Рамиля, ты хотя бы свою фотку приложила!
Вдруг «мы не можем тебя достойно показать гостям нашей столицы»...
Гость
15 декабря 2015, 11:41
Дело ведь не в этом. Уфа хочет стать одним из туристических центров, но чтобы завлечь туристов, мало понастроить и "напоставить" красивых и однообразных бутиков и "кафэшек". Да, все это хорошо, но должно быть разнообразие. Если Уфа не будет отличаться от других городов, то и туристам не будет смысла сюда ехать. Часто говорят о каком-то бренде города, но ведь в основу хотят и должны положить культурные традиции. Только так можно будет выделиться на фоне других городов, и в этом нет ничего плохого. А гостиный двор, находящийся в центре города, должен хоть как-то это подчеркивать.
Гость
15 декабря 2015, 14:04
Гость
15 декабря 2015, 11:41
Дело ведь не в этом. Уфа хочет стать одним из туристических центров, но чтобы завлечь туристов, мало понастроить и "напоставить" красивых и однообразных бутиков и "кафэшек". Да, все это хорошо, но должно быть разнообразие. Если Уфа не будет отличаться от других городов, то и туристам не будет смысла сюда ехать. Часто говорят о каком-то бренде города, но ведь в основу хотят и должны положить культурные традиции. Только так можно будет выделиться на фоне других городов, и в этом нет ничего плохого. А гостиный двор, находящийся в центре города, должен хоть как-то это подчеркивать.
Зарубите себе на носу раз и навсегда!
Уфа никогда не был и не будет туристическим городом!
Раньше он был индустриальным, а сейчас одни спальные районы и ТЦ
На что смотреть?! Торговыми Центрами только деревенских удивлять
Гость
15 декабря 2015, 18:05
Можешь посмотреть на зеркало и удивишься своим фейсом. Гости будут в восторге от тебя
Гость
15 декабря 2015, 12:28
Как же с Рамилей не посоветовались?)) это скорее всего Башкирский эстет. ?
Гость
15 декабря 2015, 21:23
это слово не переводится на башкирский
Гость
15 декабря 2015, 12:44
Все верно написано! Сельпо и есть сельпо. Только пафоса немеряно
Гость
15 декабря 2015, 15:53
Не надо обижать ни сельпо, ни колхоз.Современному, выросшему на бизнесе продажству, нет сравнения с практичными и обеспечивающими людей продуктами и продукцией - сельпо и колхозами. Найдите для современного безобразия новое присущее ему наименование.
Гость
15 декабря 2015, 13:15
Честно говоря я не против "Башкирской кухни" или чего-то там еще башкирского - но сами представьте себе "Башкирский Гостиный двор" это был бы Ахтунг. То что каки-то кафешки нужны или еще-что-то, то это вопрос уже к самим этим кафешкам - где они ходят? Где примеры кафешек в Башкирском стиле с хорошим уровнем? Уверен как раз "башкирское" в настоящем и выглядит как "Сельпо" и не умеет себя преподносить.
Гость
16 декабря 2015, 00:22
Господин Читатель-Ахтунг! Вы сами хоть поняли о чем нацарапали.
Гость
15 декабря 2015, 11:13
У нас не только башкиры живут!
Гость
15 декабря 2015, 12:15
Дело не в гостинном дворе. Еще и архитекторы и дизайнеры у нас некчемные. Как уродуют город посмотрите. А то что досталось от предков кирпичные здания просто рушат. Уфа это не Казань чтоб быть туристической столицей.
Гость
15 декабря 2015, 13:27
Да там вообще какой- то стеклянный лабиринт , как на стихийном рынке .
Гость
15 декабря 2015, 12:27
Кто такая эта Рамиля Габдуллина? Тут требуется мега-эксперт калибром никак не мельче Илюши Варламова!
Гость
15 декабря 2015, 10:45
Какие люди Такой и магазин!!!
Гость
15 декабря 2015, 15:09
Интересно другое, почему в отличие от многих других обращений это предали огласке?
Гость
15 декабря 2015, 16:44
Уважаемый интересант, а другие обращения были?
Гость
15 декабря 2015, 18:47
Еще и Центральный рынок убили.
Гость
16 декабря 2015, 13:15
Скоро за Колхозный примутся наши власти, а то жирно стало на город целый Рынок (один) иметь!
Почему какая то Рамиля выступает от имени всех уфимцев?
А почему какой-то Юрий должен тут что-то высказывать?!
Гость
15 декабря 2015, 10:51
ссылку
Гость
15 декабря 2015, 11:43
Ремонт Хороший . Двери только реставрировать осталось. Только как то сумбурно все расположили бутики и т.д . Какого то порядка нет что ли ? Все перемешано . Раньше как то порядок был . Когда открывался .
Гость
15 декабря 2015, 17:29
Я бы тоже обратил внимание, но не на ГД, а на город вообщем, где нет Русской национальной кухне !
Гость
15 декабря 2015, 10:46
Повесят ей вывески на башкирском, будет сразу ей хорошо?
Гость
15 декабря 2015, 12:55
Не надо вешать,уфимцы и гости города против!
Гость
15 декабря 2015, 10:53
Да уж, тоже был удивлен на днях. Не ожидал, что гд станет обычным рынком.
Гость
15 декабря 2015, 18:36
А до ремонта он каким рынком был, илитным?
Сельпо было, сельпо осталось!
Гость
15 декабря 2015, 11:58
Точно!Сельпо!На совковую типовуху потянуло.
Гость
15 декабря 2015, 11:36
Рамиля, все правильно сказала. У меня кто из друзей был в новой Гостинке, все говорят "колхоз". Ни от одного человека я не слышала положительный отзыв. Если и слышала, то от кто не был ни в Европе, ни в наших российских городах как Казань, Екатеринбург, до которых нам еще далеко. Мне так же обидно за нашу Уфу, что из нее делают "деревню"
Гость
15 декабря 2015, 15:51
Наш мэр Ирек Ялалов любит говорить, что он из деревни. Связь не улавливаете?
Гость
15 декабря 2015, 17:00
А Гостинку еще лет 15 тому назад купили москвичи! Любой актив, в том числе недвижимость должен приносить доход хозяину. Так что, захотят сделают там конюшню, захотят - второй колхозный рынок, лишь бы БАБЛА больше приносила! А Ваше мнение, уважаемые диванные эксперты, никто спрашивать не будет! Хоть в ООН обращайтесь жалобой!
Гость
15 декабря 2015, 17:38
Ога... Только не надо было тогда орать про "реконцепцию" и зазывать всех в "обновлённый" Погостный двор
Гость
16 декабря 2015, 01:02
Можно было на этом месте ГУМ сделать. А получилось жалкое подобие Центрального рынка. Ремонта и не видно совсем. Построили колбасные и овощные лавки. Туалеты снесли куда-то. На весь комплекс туалет из трёх кабинок с дешевой сантехникой, где постоянно очередь. Через месяц от него ничего не останется.
Пол от строительной смеси не отмыли как следует. В некоторых местах плитки на полу и вовсе нет. Стены выкрашены желтой краской и двери даже не отмыли от неё. Одним словом позорище в центре города.
Про наполнение бутиков отдельная тема. Ощущение, что возвращаются традиции вещевых рынков из 90-х годов. Без якорного арендатора Гостиному двору не стоит надеятся на приличный поток. Ошиблись с концепцией товарищи.
Гость
16 декабря 2015, 09:07
Нынешнего подобия Центрального рынка, который превратили в скопище бутиков и фреш-маркетов. Был рынок и сплыл!
Гость
16 декабря 2015, 17:40
И вообще, раз пошло такое..... Улица Валиди есть, библиотека Валиди есть, пусть и Гостинка будет имени Валиди!
Гость
16 декабря 2015, 18:13
Успокойтесь троллята!
Гость
18 декабря 2015, 11:17
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ОТЗЫВОВОМ.
ГОСТИНЫЙ ДВОР -ЭТО ЦЕНТР, ЭТО ЛИЦО , КОТОРОЕ МЫ ДОЛЖНЫ ПОКАЗЫВАТЬ ГОСТЯМ СТОЛИЦЫ!!! И ЧТО МЫ ПОЛУЧИЛИ - МОРОЖЕННЫЙ КУР В ЦЕНТРЕ ЗАЛА !!! УЖАСНЫЙ ХАОС, И КАРТОШКА , И СУВЕНИРЫ , ВСЕ СМЕШАЛОСЬ ЛЮДИ, КОНИ !!!!!!
Гость
23 декабря 2015, 15:25
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНЫ С ОТЗЫВАМИ. ЗАШЛИ ВЧЕРА В ГОСТИНЫЙ ДВОР И УЖАСНУЛИСЬ ТОМУ, ЧТО ТАМ СДЕЛАНО. ЕЩЕ НЕ ЗНАЛИ ПРО ОТЗЫВЫ, НО И НАШЕ МНЕНИЕ ПОЛНОСТЬЮ СОВПАЛО С ОТЗЫВАМИ. КТО ЭТО СОТВОРИЛ? ТАКАЯ БЕЗВКУСИЦА, УБОЖЕСТВО. ОТ БЫЛОГО ВЕЛИКОЛЕПИЯ НЕ ОСТАЛОСЬ И СЛЕДА. ОТ ВСЕГО ВПЕЧАТЛЕНИЯ-ТОЛЬКО ЗАПАХ КВАШЕНОЙ КАПУСТЫ. ПОЗОР! ВОТ ОНО-НАСТОЯЩЕЕ ЛИЦО БАШКОРТОСТАНА И ГОРОДА.
Гость
15 декабря 2015, 11:37
Такое ощущение, что сейчас СМИ занимаются не объективными сюжетами, а выбором денежных призов за освещение каких-либо событий!
Гость
15 декабря 2015, 12:09
Да все верно она сказала!!! И мне не понравилось - такое убожество! Даже эскалаторы не заменили! Оставили бы какая была гостинка и то лучше!
Гость
15 декабря 2015, 13:48
Тоже самое сделали и ТЦ "Башкирия", базар и овощная база
Гость
15 декабря 2015, 15:50
Кто Всё купил, тот и у руля.
Гость
15 декабря 2015, 22:23
Смогли же совместить в конгресс-холле национальные мотивы и со временный стиль, можно было и над гостинным двором немножко подумать)все же на то он и гостинный двор, лицо города должен быть, ключ в самом названии. А получилось, честно говоря, позорище(
Гость
16 декабря 2015, 01:01
Я давненько не был в Гостинке, раньше там были неплохие ресторанчики "Елки-палки", "Курай", моим иногородним и забугорным гостям там все понравился..., если там ничего этого не осталось, то это не совсем хорошо. Еще нам понравился Дом башкирской кухни Революционной, правда там всегда народа многовато. Вообще дискуссия, мне кажется, немного не в том направлении идет, в городе должны быть в приоритете рестораны, кафе с традиционной здоровой русской, башкирской, татарской кухней, при этом название и оформление ресторанов может быть разной, в том числе в разных национальных стилях. А вот всякого рода кафешек с гамбургерами, чизбургерами и колой должно быть меньше.
Гость
16 декабря 2015, 17:42
Почему от туалета ничего не останется? Останется огромная лужа ****ма!
Гость
17 декабря 2015, 16:31
"Обновленный гостиный двор" - это тихий ужас. Совершенное несоответствие стилей: мраморный стены, деревянные клетки с товарами, узкие проходы, в которых постоянно натыкаешься на людей. Про арендаторов отдельная тема - кто не попал в приличные торговые центы- выставили свое добро в гостином дворе. Покупать там действительно нечего.
Это нужно иметь особый талант, чтобы так испортить Гостиный Двор. Я училась в УГАТУ, когда еще работал гостиный двор до "ремонта", и бывала там каждую неделю - там еще располагались якорные арендаторы в виде Иль де боте, и еще парочки магазинов, в общем - было что купить.
Гость
17 декабря 2015, 17:32
Там самая главная проблема что арендаторов нормальных нет, место не удачное для торговли. Что то придумать, арендаторов привлечь это очень грамотный маркетинговый отдел надо, а с этим беда. Поэтому отдавали всем подряд, хоть дяде Ашоту под шашлычную, хоть пончики в вагончике. Если руководство сменилось то может что то выйдет из этого, а если та же аркада управляет, то такой же сарай станет. А грязно там потому что всю жизнь на клининге экономили, если везде по 150 платили, то здесь 100, вот они и моют так как им платят.
Гость
17 декабря 2015, 18:01
Ужас!!!! Руки оторвать и в одно место вставить кто это придумывал и разрабатывал!!! Был там , прогулялся , разочаровался(((( Больше не пойду!!!!
Гость
17 декабря 2015, 18:17
Надо было к администрации Президента писать жалобы и предложения по-раньше. А сейчас поезд ушел
Гость
17 декабря 2015, 20:58
Да по моему все итак понятно, что просто отмыли деньги за счёт якобы ремонта!
Гость
18 декабря 2015, 07:58
Чистенько, но пустовато... Зачем только деньги потратили?!?
Гость
16 января 2016, 09:57
Такая же фигня!согласна с отзывами! Были с мужем ушли в шоке!
Надеялись что придадут какой-то шик и блеск как в современных торговых центрах,а то было как на вокзале по коугу непонятные лавочки,а оказалось что было вобще супер по сравнению с нынешним рынком!!!сказать что это ужас ничего не сказать!!надеюсь конда-нибудь это говно все-таки исправят....лет этак через N....
Гость
15 декабря 2015, 12:49
Статья полностью соответсвует действительности !!!
Сейчас+8°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +6
2 м/c,
зап.
741мм 100%Уфимка о ремонте в Гостином дворе: «сельпо»