перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Преподаватель УГНТУ за год заработал на студентах более полумиллиона

9 декабря 2015, 11:52
Гость
9 декабря 2015, 13:27
Итак, где ту те граждане что утверждали что в вышеупомянутом учебном заведении ничего такого нет? Вот именно из-за таких вещей сыну скажу что не будет он в этот вуз документы подавать...
Гость
9 декабря 2015, 16:16
Это выбор каждого: платить за экзамен или нет. Мой сын учится и ничего не платит. Такие ситуации бывают в любом ВУЗе. Следуя Вашей логике не стоит поступать ни в один из ВУЗов.
Гость
9 декабря 2015, 16:25
В каждом ВУЗе есть такие личности. Я сама закончила УГНТУ и ни разу не столкнулась с коррупцией. Кому как повезет
Гость
9 декабря 2015, 16:31
Сыну скажите пусть нормально учится, чтобы не пришлось оценки покупать.
Гость
9 декабря 2015, 15:49
По уровню знаний который дает данный вуз считаю его наилучшим в республике,без взяток можно спокойно учится за всю учебу никто не вымогал денег, конечно же есть те студенты которые хотят все решить с помощью денег, ну а в каком вузе в наше время взяток нет ?
Гость
9 декабря 2015, 18:31
Ректор, залогинься
Гость
29 декабря 2015, 01:39
Ни в одном вузе в наше время взяток нет, по крайней мере официально. Это дает возможность учиться честно, а в случае чего написать одно заявление в прокуратуру, другое в ректорат. Обычно не пишут, чтобы не слыть стукачами. Вот это уже проблема - дурная традиция покрывать коррупционеров, которые сосут кровь у нормальных людей. Вторая проблема подарки - студенту трудно не подарить, преподавателю трудно не взять. Почти ни одна защита дипломных работ (ВКР) не проходит без подарков, хотя все члены комиссии получают зарплату, хоть и мизерную за свою работу. И вот это вторая дурная традиция.
Гость
9 декабря 2015, 13:20
Схема не обычнее, чем схемы при строительстве космодромов
Гость
9 декабря 2015, 13:41
Ничего себе "бизнес"!
Гость
9 декабря 2015, 18:13
А что такого? Я вот к примеру знаю одного главу, который за деньги покупает места в рейтинге. Республика занимает высокие места по экологии, демографии, количеству свадеб и притоку населения, но на поверку ситуация часто оказывается противоположной.
Гость
9 декабря 2015, 15:31
Нормальный ход. Сам себе этот препод все деньги не мог присваивать, а нес своему хозяину на верх. Надо трясти верхушку, где в свое время и его папеньку выгоняли за взятки в советское время.
Гость
29 декабря 2015, 01:32
Не совсем так. Верхушка тоже может брать взятки в вузах - обеспечивает учебу без студента, если есть договор с фирмой на крупную сумму. В этом случае, наоборот, руководство вуза должна бороться с преподавателями взяточниками, чтобы ни в коем случае не было проблем и проверок. Жалко, что прокуратура не проверяет и такие вещи. А преподаватели сейчас хитрые, вот пара схем, которые также не связаны с прямой передачей денег: 1. идут в магазин со студентом, подбирают себе канцтовары и книги и на кассе платит студент. 2. дают суперсложные контрольные с непонятными заданиями, которые может решить только подельник, которые тут же предлагает студентам решить все контрольные по определенному тарифу (те кто заплатил за "решение" контрольной, пользуются преимуществами на зачете) Вообще по опыту таких преподавателей с одной стороны очень мало, но с другой стороны - они всегда есть. Они все боятся прокуратуры - стоит намекнуть и лишних проблем никому не нужно - некоторое время работают честно.
Гость
10 декабря 2015, 00:18
В 1986 на стройфаке мы с ребятами решили дать взятку 3-мя бутылками водки за зачёт по автоматике.А препод пришёл другой и мы все сдали.Ну а потом отметили- времена то были антиалкогольные. Трудно взятки было давать. Вот мы и получились умненькие и благоразумненькие.
Гость
10 декабря 2015, 09:42
Тогда профессор получал 700 рублей, а управляющий трестом 350 рублей! Я вас помню прорабы-любители водки!
Гость
10 декабря 2015, 15:19
Народ!!! сына валят по одному предмету..сегодня поеду на разбор полетов вечером.Вариантов два: либо дать на лапу, либо на счетчик посадить самого препада вот думаю что делать! криминал а что делать? Не дай бог с сыном случится что-нибудь... он у меня честный все сам ...вырежу всю семью..
Гость
29 декабря 2015, 01:42
Есть еще третий простой вариант - написать заявление о просьбе сменить преподавателя на зачете/экзамене, или сдать заведующему кафедрой (они имеет право принимать за любого из своих преподавателей по нагрузке).
Гость
9 декабря 2015, 15:29
Фамилия, имя и отчество можно будет публиковать только после вступившего в силу решения суда. Журналисты сработали грамотно, не раскрым данные о подозреваемом.
Гость
9 декабря 2015, 15:35
Никогда не указывают ФИО взяточников,скрывают внешность преступников.Думаю, что дают шанс откупится.Кто объяснит мне,-почему?
Гость
9 декабря 2015, 15:44
Не удивительно, в этом же ВУЗе не он один такой)
Гость
9 декабря 2015, 15:42
Почему это называется словом "заработал"? Это разве работа?
Гость
9 декабря 2015, 16:17
только один он брал?, а остальные честные? Не смешите, его поймали, а система гнилая вся, и не только в Уфе, в Салаватском филиале, та же история.
Гость
9 декабря 2015, 16:28
Зато жаловались что выселяют...
Гость
9 декабря 2015, 16:32
за 10 лет ничего не изменилось...
Гость
9 декабря 2015, 16:36
Не умеют вовремя остановиться. Жадность. Понятно же, что есть окончание.
Гость
9 декабря 2015, 18:21
Нормально если есть выбор: платить или нет. Я когда учился в одном из ВУЗов, там преподаватель сам позвал страросту и сказал чтобы он собрал деньги или никто не сдаст...Так что бесплатное образование как и бесплатная медицина в нашей стране будет что ни на есть платным))
Гость
9 декабря 2015, 18:40
Знания стоят денег! А схему надо было менять! 17 мгновений весны явно не смотрел! Сечин - переводчик с испанского , тупо деньги гребет! Жалко препода!
Гость
9 декабря 2015, 20:13
А что господин Бахтизин не навел еще там порядок? Для чего его тогда с таким скандалом продавили на эту должность?
Гость
10 декабря 2015, 12:22
Взятки берут во всех вузах, разница только в подходе. Есть вузы, где если знаешь предмет - сдаешь сам, если не знаешь - ищешь способ купить зачет/экзамен. А в некоторых преподаватели почти прямо говорят: кто не заплатит - не сдаст, даже если все знаете. Вот и различия. Про какие вузы идет речь сами догадаетесь.
Гость
10 декабря 2015, 15:54
Клип, учителя и врачи - взяточники "Взяточники: Врачи и Учителя"
Гость
9 декабря 2015, 13:55
У каждого такого взяточника есть фамилия,имя и отчество!