Город В БАГСУ учили на асессоров государственной службы

В БАГСУ учили на асессоров государственной службы

В БАГСУ при главе РБ прошел семинар-практикум «Ассессмент-центр (Assessment Center): современный метод оценки персонала». Ассессмент-центр – современная система кадровой работы, основанная на оценке компетенций сотрудников, их психологических и профессиональных качеств, соответствия профилю занимаемой должности, а также определения потенциала развития каждого работника. В России и Башкирии ассессмент-центр хорошо зарекомендовал себя в банковском бизнесе, нефтегазовой промышленности.

Включение ассессмента в арсенал технологий кадровой работы государственных органов РБ – важная задача сегодняшнего дня. Не случайно глава республики Рустэм Хамитов в своем указе «Об утверждении программы мероприятий по реализации концепции кадровой политики в системе государственных органов и органов местного самоуправления» №УП-10 от 24 января 2013 г. поставил задачу внедрения технологий ассессмент-центра в систему кадровой политики региона.

Во исполнение решения руководителя республики в стенах Башкирской академии государственной службы и управления состоялся первый в республике трехдневный обучающий семинар-тренинг с участием ведущих руководителей подразделений по работе с кадрами органов государственной власти Башкирии. HR-тренером учебной группы выступила генеральный директор консалтинговой компании Personnel Training (г. Санкт-Петербург) Ирина Кузютина. В живой, информационно насыщенной обстановке ведущие кадровики республики практиковались в современных практиках кадровой оценки и отбора.

По итогам интенсивного 24-часового обучения 11 руководителей кадровых служб администрации главы республики, правительства и министерств Башкирии получили сертификаты профессиональных асессоров, а также знания и навыки, необходимые для внедрения инновационных HR-технологий в кадровую политику республики.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем