UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Комиссия Министерства строительства и ЖКХ РФ прибыла в Уфу с проверкой

Комиссия Министерства строительства и ЖКХ РФ прибыла в Уфу с проверкой

В Уфе комиссия Министерства строительства и ЖКХ РФ проводит проверку, сообщает Mkset.ru. По данным издания, внимание контролирующего органа привлекли ряд скандалов на объектах системы ЖКХ.

Ранее на тему:

В частности, речь идет о попытках поделить лифтовое хозяйство в многоквартирных домах. В июне текущего года Министерство жилищно-коммунального хозяйства Башкирии, а также ряд крупных управляющих компаний Уфы попали под подозрение в нарушении антимонопольного законодательства. Районные УЖХ заключили договоры на обслуживание лифтов с новым контрагентом без проведения конкурсных процедур.

В ноябре в социальной сети «Ассоциация лифтовиков РБ» предупредила горожан о том, что «ряд коммерсантов, специализирующихся на недружественных поглощениях госсобственности» пытаются осуществить рейдерский захват лифтового хозяйства Уфы. Действовали они, по мнению авторов сообщения, с помощью провокаций: одновременного вывода из строя десятков лифтов, звонков с сообщениями о заложенных бомбах.

В федеральной прессе появились сообщения о том, что в республику также направлена следственная группа МВД России из Москвы, а также прошла информация о резком снижении рейтинга эффективности республиканской власти в связи с потрясениями на объектах жизнеобеспечения города, сообщает Mkset.ru. По данным, имеющимся у издания, «в ходе проверки уже вскрылись серьезные нарушения, в частности, на предприятиях уфимского водоканала».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем