Город Александр Семак: «Улучшения уже видны, особенно в последних играх»

Александр Семак: «Улучшения уже видны, особенно в последних играх»

Генеральный директор ХК «Салават Юлаев» Александр Семак считает, что у клуба уже видны улучшения, особенно в последних играх, несмотря на сложности в начале сезона.

«Невозможно всегда быть довольным. Но улучшения уже видны, особенно в последних играх. Мы тяжело начинали сезон, где-то проигрывали из-за своих ошибок, из-за каких-то отдельных нестыковок. Сейчас у команды самое главное поменялось настроение. Игроки выходят с желанием, желанием тренироваться, играть. И результат, соответственно, тоже улучшается. По окончанию сезона будет видно, что правильно сделали, что неправильно», – рассказал Александр Семак в интервью «Спорт ФМ».

Он объяснил и решение по смене Анатолия Емелина. По словам Александра Семака, руководство клуба «не устраивал результат, видели настроение команды, игроков. Поняли, что улучшения не предвидятся».

Спросили и о том, что будет с должностью Игоря Захаркина: тренер-консультант?

«Он должен был помогать первой команде – «Салавату Юлаеву» своими советами, видением. Очень надеялись на его помощь. А теперь, учитывая его российский и международный опыт, продолжает помогать и «Агидели», «Толпару», «Торосу». Мы это все учитываем. Ответственности с него никто не снимал. Если есть время, он старается этим заниматься, откликается на просьбы съездить в Нефтекамск, часто бывает на играх «Толпара», проводил специальную тренировку с учащимися СДЮСШОР. Ребята посмотрели, поняли, куда им нужно стремиться. Появился стимул, когда они увидели условия хоккеистов», – отметил Александр Семак.

Также Александр Семак считает, что к плей-офф команда должна подойти «во всеоружии». «Для нас важно найти баланс, чтобы и атака хорошо работала, и оборона. Мы не собираемся уходить в глухой откат, хотя ситуации разные бывают, разные отрезки чемпионата, когда должно быть разнообразие тактик. Должны уметь играть и давление, и в откат. Не снимается задача показать хорошую игру, набрать очки», – считает генеральный директор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем