А мой парень пробки по встречке объезжает, когда ко мне спешит.
Гость
25 ноября 2015, 16:56
ну, каждый раз навек прощайтесь, раз ездит по встречке, может и не доехать
Гость
23 ноября 2015, 17:46
Продублирую свой коммент из одной новости рядышком.
Мк Молодежка. Позавчера усиленно снег шел. Его никто вчера не убирал. Вчера шел дождь. Весь нападавший снег превратился в каток. И лужи. Дворы, тротуары, везде. Комунальщиков по прежнему не видно и не слышно. Даж с песочком никто не прошелся. А что такое молодежка? Это два больших спуска и подъема в горы - бессонова и давлетшина. Теперь это две большие горки. Во дворах еще хуже. Я на остановку на революционную-агиша через 3 двора иду по Дмитриева - везде одна и та же картина. Причем, к переходу через революционную - тоже две крутых горки, за которыми никто никогда не следит.
Если где коммунальщики усиленно и трудятся - это наверняка где властьимеющие обитают. И работают. Остальное б..ло и не заслуживает никаких удобств. Судя по всему - наша администрация города именно так думает
Гость
24 ноября 2015, 15:25
У нас в Черниковке в воскресенье трактор прочистил даже дворы, фигово конечно, пришлось с лопатой выйти за ним, иначе потом с парковки не выехать было бы, заодно сам у подъезда почистил размялся в выходной. В понедельник безопасно было выйти, а у соседних подъездов как были горки снежно/ледяные травмоопасные так и заледенели напрочь, пусть теперь ленивые жильцы с терками на ногах и ломами в руках ходят, дворника то нет уже лет семь-восемь. Немножко им грузы носить осталось, 4-5 месяцев, потом расстает)))
Немного не повезло только с тротуарами, трактор их не ковшом, а щеткой прошелся и тонкий слой скользкого льда так и остался, но в принципе рядом с бордюром или по нему нормально (как заметил Варламов у нас по другому и не ходят).
И как бы тут не говорили, а ливневка в черняге пока еще работает и глобальных луж у нас нет.
Гость
23 ноября 2015, 19:22
Лучше бы разобрались в заторах прошлого понедельника, кто и почему разрешил перекрывать дороги. Люди часами в пробках стояли, мерзли на остановка с детьми. Намедни зашел в 102 жж, не один карманный блогер не поднял этот вопрос, им лучше выкладывать свои интимные хозяйственные вопросы.
Гость
23 ноября 2015, 20:20
я согласна с комментариями м-н Новиковка тоже самое,но самое главное все так думают ,что нашему городу не хватает грамотного руководителя,который бы смотрел за городом,как его убирают,а где ГЛОНАСС работает,а где не работает,там можно не убирать,вода,кругом вода и лед,ужасно.
Гость
23 ноября 2015, 20:26
Наши комунальные службы провалились при первом же снегопаде. НЕОЖИДАННО в конце ноября пошел снег. "А зачем его убирать, сам растает" - видимо решили комунальщики. Утром понедельника по городу - Реки грязной воды. Ливннвые канализации не работают - там где они у нас расположены вода по всем законам физики течь не может.
На дорогах лужи такие, что не то что людям пройти - у машин проехать не получантся. На Пр.Салавата Юлаева - пробка в час пик - Море в районе Революционной в сторону 50 лет СССР. Пешком по городу передвигаться не возможно вообще. ВСЕ пешеходные зоны покрыты льдом. Люди передвигаются по проезжей части, рискуя быть сбитыми проезжающей машиной или облитыми водой из лужи...
И это после снегопада длинной в сутки! Что нас ждет весной только Бог знает. Но лодку и коньки приобретать лучше заранее.
Это просто ПРОЗОР.
Гость
24 ноября 2015, 07:59
Ни в одном городе в других странах так невообразимо не страдает креакл, - что верно то верно!
Гость
24 ноября 2015, 09:59
Ну что я могу сказать. Дворников по-прежнему не видно, но дождик потихоньку делает свое дело - льда становится меньше. Хорошо коммунальщики устроились - нефига не делают и получают за это бабки. И попробую кварплату не заплати - сразу в суд. Я вчера вечером в жэу звонил и пытался выяснить, почему за день ничего не поменялось. Мне сказали, что такого быть не может и вообще - я наглый врун. Видать намекали на то, что дождь снег и лед посмывал немного.
Гость
24 ноября 2015, 10:59
Согласна с вами,дождь сделал свое дело,снег и лед почти растаяли,коммунальщиков нет,нет и не будет,в нашем районе по ул Губайдуллина (Аркада торг центр) ,люди падали ,встать не могли,ездили на попах до ближайшего снега чтобы можно было подняться,и эта дорожка от остановки Конди спускаться по ул Губайдуллина,вообще всегда осенью,зимой,весной сплошной лед,идут в пол-ку детскую,школу 110, всегда падают картина никогда не меняется,видимо песка нет,а коммунальщиков ждать приходиться ведь у руля никого нет,зачем напрягаться снег растает сам.......
Гость
24 ноября 2015, 11:53
А ведь лед этот до конца не растает, напрасно коммунальщики надеются. У нас постепенно ничего не бывает- замерзнет моментально! Город станет катком. Не дай бог те же люди, на которых мы, жители города, сейчас надеемся, упадут, сломают что-то важное окромя головы, или их близкие и родные. Кого винить будут тогда?
Гость
24 ноября 2015, 15:22
Так, срочно Варламова в Уфу! Почему-то на него реагируют и даже обижаются!
Гость
25 ноября 2015, 17:02
Как вчера и предсказывалось: во дворе ул. Рабкоров дома №5 и № 3 лужи с кочками неубранного снега превратились в каток, ЖЭУ-2 не шевелится, деньги же всё равно получают.
Гость
30 ноября 2015, 07:10
Фото старое...хи-хи.. выходить лень было самим? Это середина зимы....А В ПРИНЦИПЕ СИТУАЦИЯ НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ...ТОЖЕ САМОЕ И СЕЙЧАС....
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
8 м/c,
южн.
764мм 69%Как Уфа пережила аномальные выходные?