СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

За два года 28 жителей Башкирии отправились к боевикам ИГИЛ

Поделиться

Как сообщили в прокуратуре Башкирии, за последние два года возбуждены уголовные дела в отношении 28 граждан, которые выехали в Сирию и примкнули к боевикам.

«В результате скоординированных действий правоохранительных органов только в этом году на территории республики выявлены ячейки террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»*, с количеством участников более 30 человек, а также экстремистских организаций «Нурджулар»*, «Таблиги Джамаат»*. Возбуждены и расследуются уголовные дела», — рассказали в ведомстве.

Отметим, что в 2015 году 12 жителей Башкирии получили длительные сроки лишения свободы за организацию и участие в террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». В отношении четверых из них подтвердились факты приготовления к насильственному захвату власти, изменению конституционного строя России.

Чем привлекает ИГИЛ* жителей Башкирии, смотрите в нашем сюжете.

* Запрещены в РФ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter