перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Ирек Ялалов: «Жители трех домов остановили проект скоростного трамвая»

20 ноября 2015, 13:47
Гость
20 ноября 2015, 18:34
Какой же беспомощный наш градоначальник!
Гость
20 ноября 2015, 20:46
это Он так самоутверждается. уважаемым горожанами ему не быть. Он далек от народа.
Гость
20 ноября 2015, 15:55
Вот и надо было работать! Убрали бы все гаражи и все эти погреба, заранее и на законных основаниях , навели бы в городе порядок, разобравшись с наглым захватом городской земли и не было бы этих демонстраций "возмущенных граждан". Потому что именно это свое барахло они и отстаивали а озвученные аргументы было лишь лицемерием. Ну дак и займитесь этим сейчас для будущего, по всему городу. Давайте раз и навсегда возьмем и решим эту проблему.
Гость
20 ноября 2015, 17:38
Почему не работаете?
Гость
20 ноября 2015, 17:45
Уже один "нужный горожанам", громко разрекламированный, электропоезд Дема-Шакша провалился через два месяца - ездил пустой, никому не нужный! Теперь его тихо сливают под предлогом "перехода на зимнее, сокращенное" расписание. Так и с этим псевдоскоростным трамваем будет.
Гость
20 ноября 2015, 20:49
А что, больше тысячи старых гаражей, сотни погребов и мусор нельзя убрать и привести территорию в порядок? Для этого не нужен скоростной трамвай, нужно работать! И в мерии тоже, можно и без "мата", просто лопатой и веником!
Гость
20 ноября 2015, 18:15
Да уж, 3 дома остановили трамвай, а 70000 подписей не остановили карнюшон))) такое только в Уфе возможно)))
Гость
20 ноября 2015, 22:22
К 7-ке много нулей пририсовал? Чуров ты наш!
Гость
21 ноября 2015, 13:46
Гость
20 ноября 2015, 22:22
К 7-ке много нулей пририсовал? Чуров ты наш!
Да это не он много нулей пририсовал, а тебе не тот укол сегодня в Базилеевке вкололи!
Гость
20 ноября 2015, 20:27
Ну это отмазка и беспомощность власти. Что нет никаких весомых способов нейтрализовать и зачистить этих жителей?! В руках власти полиция, участковые пусть они пройдутся, проверят соблюдение ими паспортного режима, прописки, направить пожарников к ним в гаражи, далее по списку роспотребнадзор, саннадзор, экологов, налоговиков и наконец вызови работодателей этих жильцов пусть они устроют этим протестующим терку, а лишиться работы - сейчас наказание похлеще любого наказания и бац! Глядишь эти протестующие мягкие и пушистые сами побегут к Ялалову с просьбой по-быстрее построить трамвайную линию. Этот метод действует 100% безотказно!
Гость
20 ноября 2015, 22:34
А если все это оформлено по Закону на собственность,тогда Город по чем Им будет платит один кв/метр?.
Гость
21 ноября 2015, 09:21
Трамвай НАШ!!!
Гость
20 ноября 2015, 15:40
обожаю его выступления. какой талант - придумывать глупые оправдания своему бездействию. не зря свой хлеб кушает
20 ноября 2015, 20:38
Сказочник,Андерсен отдыхает
Гость
20 ноября 2015, 22:42
Что то Ирек Ялалов теперь молчит про маршрутных автобусах по номерам и про дороги с боку для НИХ. Как солдаты на построение;Номер и Фамилия- Я. Хотя ОН и не служил в рядах СА. Как говорят,понятия не имеет.
Гость
21 ноября 2015, 08:46
Похоже ты еще не отошел.... или в разгаре?
Гость
21 ноября 2015, 11:34
Да! хотели построить в лесу))) и кто бы пошел за километр в лес,что бы проехать на Вашем хваленом трамвае??? хоть бы место под него нормальное предложили!
Гость
21 ноября 2015, 16:30
Специально для самых умных: это соединение сетей, чтобы от Аксакова, Революционной и Зорге можно было доехать до Трамвайной, Гастелло и Вологодской, как и до 2008 года, когда была линия на Проспекте. Хотя лучше бы линия шла по Российской или Проспекту, чем по Блюхера. Идиоты те, кто убирал линию по Проспекту.
Гость
20 ноября 2015, 15:58
И когда это "жители трех домов" могли повлиять на такие "передовые" проекты? Хорошая мина при плохой игре - сами поняли, что проект туфтовый, никаким "скоростным" трамвай не может быть на городских улицах со светофорами через каждые 200 метров! Да и денежек сейчас на такие сомнительно "прогрессивные" начинания - нету..
Гость
20 ноября 2015, 16:20
Номера домов? Фамилию того, кто посчитал на улице "тысячи гаражей". "Надо работать с населением», а кто мешает?
Гость
20 ноября 2015, 20:32
"Сейчас мы бы уже ездили..." Вы бы точно не ездили
Гость
21 ноября 2015, 19:45
А КТО ОТВЕТИТ за вырубленную сосновую просеку вдоль ул. Блюхера под скоростной трамвай? Без разрешительных документов вырубили и вывезли строевой лес! Кому особнячек построили? Прокуратура на все глаза закрывает. Своя прокуратура!
Гость
20 ноября 2015, 16:24
Зачем скоростной трамвай в лесу? Чтоб зайцы на нем что ли ездили? Желание продать территорию первого трамвайного депо , и распилить бабки , вот главная цель. А строить трамвай надо там где большой пассажиро-поток, где он всем известно!
Гость
20 ноября 2015, 20:36
ул Блюхера не в лесу а у леса,вернее того что от него осталось
Гость
20 ноября 2015, 23:06
Ну как раз Мы и"зайцы" будем ездит на трамвае. А что, "зайцам" не положено кататься трамваем?. Мишка все равно не спит,а лиса пока хитрит.
Гость
21 ноября 2015, 10:04
Гость
20 ноября 2015, 23:06
Ну как раз Мы и"зайцы" будем ездит на трамвае. А что, "зайцам" не положено кататься трамваем?. Мишка все равно не спит,а лиса пока хитрит.
Что куришь?
Гость
20 ноября 2015, 15:52
В чем он скоростной то?... Кто нибудь может объяснить?
Гость
20 ноября 2015, 17:00
Быстро деньги дали бы. Кому? А процент - не ему.
22 ноября 2015, 08:13
Садишься в пазик,и обгояешь трамвай!
Гость
20 ноября 2015, 16:26
А как метробус???
20 ноября 2015, 20:42
Деньги на проектирование есть,потом скажут кто нибудь помешал построить,а денежки уплыли.Всё честно.Помните безшумные рельсы перед тем ,как убрать трамвай с Проспекта.
22 ноября 2015, 08:12
Ещё не везде велодорожки нарисовали,все денги туда
Гость
20 ноября 2015, 16:08
Проект "скоростного трамвая" - это чистая афера, отмывание денег, который не решит транспортную проблему! За эти деньги можно построить один мост через одну из рек (Белую, Уфимку) или же расселить и благоустроить весь Южный склон с Набережной!
Гость
20 ноября 2015, 16:32
если так нравятся трамваи, отремонтировали бы пересечения трамвайных путей с автомобильными, цены бы не было. Надоело планировать маршрут по принципу - поеду тут, потому что смогу проехать.
Гость
20 ноября 2015, 21:06
Надо запретить и снести эти три дома!!!
Гость
20 ноября 2015, 21:10
Да уж,,,мои тапочки смеются,вот цирк!!!!
Гость
20 ноября 2015, 23:11
Вот так и метро построили)))
Гость
21 ноября 2015, 01:27
ну почему, почему Уфе так не везет на градоначальников? Такого чтобы действительно заботился о городе и горожанах...
Гость
21 ноября 2015, 13:46
Сначала делаем, а потом думаем, так получается. У нас скоро из-за расширения дорог дома валиться начнут.
Гость
21 ноября 2015, 13:52
У него хобби - сносить гаражи. На большее он не способен
Гость
20 ноября 2015, 16:43
не дают освоить и откатить....жители этих домов и не знают,что виноваты.
Гость
20 ноября 2015, 17:34
Обычно недовольных поджигают...
Гость
20 ноября 2015, 16:23
Плохому танцору известно что мешает.
Гость
20 ноября 2015, 17:22
Жители мешают
Гость
22 ноября 2015, 10:17
44000000 на проект освоили быстро, а за работу трамвая отвечать надо. Вот три дома и помешали. Совсем на отмазки не парятся. МОЛОДЦЫ!!!!!!!
Гость
23 ноября 2015, 12:15
Пока у власти находятся управленцы, прогресса в жизни страны не будет. Только управленец может пожалеть, что не был реализован абсолютно нелогичный проект. Только управленец может рассуждать, что этот проект в сфере транспорта, который целыми днями гоняет пустые вагоны будет успешным. Пока во власти будут говоруны и управленцы, а не специалисты и люди дела так и будем рассуждать какой нам еще запустить трамвай. чтобы ощутить дух инноваций. Достала уже эта глупость .... НИКОГДА УПРАВЛЕНЕЦ НЕ БУДЕТ БЛИЗОК К НАРОДУ, сколько бы он не старался ... Господин Ялалов не хотите поработать пару лет дворником например?
Гость
23 ноября 2015, 12:42
Если денег девать некуда, сделайте нам развязку через ж/д пути в Нагаево!!!!!!!! Сколько лет обещают, пробки по несколько км!!!!! Кому он нужен этот трамвай????!!!!! Денег отмыть? Отмоете в другом месте!!!
Гость
23 ноября 2015, 13:18
Красавец - нашел деньги в кредит! Башкирия как субъект и так долгов назанимала так, что детям не отдать. Так и еще хотят добавить. Он своим имуществом готов ответить ?
Гость
23 ноября 2015, 14:46
Если всех слущать, никогда ничего у нас не появится.
Гость
23 ноября 2015, 18:35
Поражаюсь ялалову. Поражаюсь незамутненной наглости и беззастенчивой лжи. Ни слова о том, что вырубка леса под проект была противозаконной. Ни слова о том, что банк, который должен был дать деньги, не утвердил проект и отказался давать финансирование... Ни слова о своих косяках, зато умело перенаправил весь негатив на жителей города, в котором мэрствует. Жители трех домов виноваты, те жители, которых никто особо не слушал, а заказные журналисты поносили как могли. Такие вот всесильные у нас жители. Тьфу. Противно аж. Жителитрехдомов. Предлагаю сделать это мемом. Почему ялалов обла...ся? Жителитрехдомов же!