Город «Салават Юлаев» победил «Ладу» в домашнем матче

«Салават Юлаев» победил «Ладу» в домашнем матче

Сегодня, 19 ноября, для «Салавата Юлаева» состоялся необычный матч. Он был посвящен памяти легендарного тренера Сергея Михалева. Перед началом матча прошла торжественная церемония поднятия именного свитера Сергея Михалева.

Состав уфимцев на игру был несколько изменен. В ней не принял участия Кирилл Кольцов, а вместо Артема Чернова появился Максим Майоров. Денис Бодров перебрался в четвертое звено. До сих пор не восстановился Теему Хартикайнен. У гостей с первых минут место вратаря занял Касутин, вызванный из «молодежки». Одухотворенные, «юлаевцы» с первых минут начали активно наседать в зоне гостей. За 8 минут уфимцы могли минимум два раза поразить ворота «Лады», но голкипер был надежен. На 12-й минуте игрок гостей получает двухминутный штраф, за что и были наказаны Дмитрием Макаровым. 1:0, «Салават Юлаев» вырывается вперед. За четыре минуты до конца первого периода уже «Салават» получает удаление за грубость. «Лада» в долгу не осталась. Отметился Тобиас Виклунд.

Во втором периоде «Лада» начала действовать более агрессивно. К счастью, Сведберг был на высоте. Далее на скамейку штрафников отправляется Денис Хлыстов. Играя в меньшинстве «юлаевцы» имели реальный шанс вновь выйти вперед. Антон Лазарев не использовал один на один с вратарем. Не успевая за нашими хоккеистами, были вынуждены нарушить правила тольяттинцы. И вновь реализует большинство «Салават». С передачи Логинова и Леписте, шайбу забрасывает Андреас Энгквист, 2:1. В концовке второго периода Сами Леписто огорчил голкипера гостей – 3:1.

В третьем периоде удаления последовали один за другим. Сначала два раза подряд им не воспользовались хозяева, а затем ничего не смогли создать у ворот Сведберга гости. За две минуты до окончания матча, «юлаевцы» дважды забивают в ворота гостей. Сначала отметила Максим Гончаров, а затем Сергей Соин. Окончательный счет 5:1.