Город В Башкирии считают, что единая система учета алкоголя несовершенна

В Башкирии считают, что единая система учета алкоголя несовершенна

В Башкирии с 1 июля 2016 года начнет работать единая государственная автоматизированная система учета алкогольной и спиртосодержащей продукции. Эту информацию должны будут передавать как оптовики, так и торгующие данной продукцией в розницу. С 1 июля 2017 года продажа этого товара будет контролироваться подобным образом и в сельских поселениях. Такая система вводится для того, чтобы население имело доступ только к легальным напиткам. Однако, как отметили в Госсобрании Башкирии, эта система еще не совершенна.

Для ведения учета, каждая торговая точка должна быть оснащена специальным оборудованием. На сегодняшний день в Башкирии лицензию на продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции получили 1826 организациям, которые торгуют в 5773 точках. Из них в сельской местности расположены около 1200 магазинов. Но лишь в 300 из них можно установить данное оборудование учета.

Депутаты считают, что нужно поднять вопрос для оказания помощи подобным сельским магазинам. Ведь установить такое оборудование за свой счет они не могут, цена вопроса около 50-60 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем