1 декабря среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)
Гость
16 ноя 2015 в 18:41

Не должно быть плохо для продавцов и покупателей.

гост
17 ноя 2015 в 01:11

ПЕРЕКУПЫ, ПОЧЕМ СЕЙЧАС СТРИЖЕТЕ С ГРАЖДАН?

Гость
17 ноя 2015 в 00:45

Молодцы! Камиллу и Рима знаю лично. Люди дела! Респект!

Сеня
16 ноя 2015 в 18:48

Ну что похвально...если риелторы действительно осознали что честность и прозрачность есть лучшая политика. Хорошо бы еще и гильдию адвокатов создать со своим "кодексом чести", ибо это еще одна "конюшня" которую непременно следует почистить

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2015 в 16:14

Колхоз-дело добровольное!

Гость
17 ноя 2015 в 11:42

Главное для клиента- не лишится в дальнейшем приобретенного жилья. Создание гильдии не решит этой проблемы. Если даже регистрация в Росреестре не гарантирует что собственник не лишится приобретенного имущества, что уж тут говорить о гарантиях риэлторов !

Владимир
20 ноя 2015 в 12:27

А для чего вообще нужны эти риелторы? Ничего не делая
сдирают с людей бешеные деньги. А вы люди, что не можете сами
разместить свое объявление на AVITO или в "Из рук в руки".
Для грамотного оформления сделки нужен юрист, а не риелтор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 22:11

ЧТО ЗА БРЕД. 8 баллов на дорогах вот это шок, а не тусовка перекупов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 20:54

Да на кой ляд нам эти захребетники ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2015 в 00:09

Позитивно, что и в Башкирии формируются современные подходы к вопросам регулирования и контроля в сфере оборота недвижимости и риелторской деятельности. Молодцы организаторы! Очень интересна идея со специализированным Советом. Каким образом ответит Администрация? Поддержит или зарегулирует и посадит в него своих мальчиков "сбоку припеку"? Вот это у них пока лучше всего получается! Успехов Гильдии!

Оригинал материала: http://ufa1.ru/text/newsline/101115891011584.html#comments/c101115891011584/last

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2015 в 12:04

Если нет закона с названием «О риелторской деятельности», это не означает, что это деятельность не регулируется государством, как это настойчиво пытаются представить некоторые лица. В действующем Российском законодательстве вполне достаточно положений регламентирующих и контролирующих риелторскую (посредническую, агентскую) деятельность, например: главы 27, 28, 29, 30, 31, 34, 35, 39, 49, 50, 51, 52 и 53 Гражданского кодекса РФ, ряд положений ЖК РФ, Закон о защите прав потребителей, ряд других нормативно-правовых актов... Для борьбы с недобросовестными участниками рынка и преступниками в этой сфере положений КоАП РФ и УК РФ тоже вполне хватает. Нужно понимать, что риелтор – это всего лишь посредник, а не гарант легитимности сделки! Законность и юридическую чистоту сделки подтверждает ГОСУДАРСТВО в лице регистраторов Росреестра, выдавая Свидетельство о государственной регистрации права собственности! Проблема заключается в отсутствии материальной ответственности Росреестра за возможное

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2015 в 19:33

Основные опасности профессии уже давно заключаются не во внутриотраслевой конкуренции, признают участники рынка операций с недвижимостью, а быть пойманным на аферах.

Гость
16 ноя 2015 в 21:59

И сколько денег нужно заплатить? чтобы вступить в общество?

Гость
16 ноя 2015 в 23:34

Создатели могут просто работать не делая эксклюзивного договора, который обязывает платить комиссию в любом случае провел услугу риелтор или нет. Тем самым довая выбор клиенту , а так получается что платить обязан все равно. Качественная услуга или просто плати в не зависимости от результата.?

Гость
17 ноя 2015 в 12:05

признание в будущем зарегистрированной сделки недействительной. Для повышения безопасности сделок необходимо установить такую ответственность, например, вводя обязательное страхование ответственности регистраторов Росреестра, либо обязательным страхованием титула собственности – это действительно можно считай ПАНАЦЕЕЙ от всех проблем в этой сфете!! К тому же не все сделки проходят с помощью риелторов, многие люди обходятся без риелторов и они тоже должны быть защищены.

Смотрите оригинал материала на http://www.bn.ru/articles/2015/10/20/223890.html

Гостю 12:04
17 ноя 2015 в 12:48

так считают ЧЕРНЫЕ нотариусы...

Владимиру))))
22 ноя 2015 в 00:16

Большинство грамотных риэлторов юристы по образованию.

Загрузка...