Город В Башкирии бухгалтер обокрала редакцию на 460 тысяч рублей

В Башкирии бухгалтер обокрала редакцию на 460 тысяч рублей

Бывший главный бухгалтер казенного предприятия «Редакция газеты Ашкадар» признана виновной в присвоении денежных средств в крупном размере с использованием служебного положения. В ее кармане оказалось всего около 460 тысяч рублей.

«В суде установлено, что с марта по декабрь 2014 года Хуснутдинова похитила из кассы предприятия свыше 195 тысяч рублей, которые были выделены из бюджета для выплаты заработной платы сотрудникам и оплаты хозяйственных расходов редакции. Для сокрытия преступления она составила подложные документы о внесении указанной суммы на расчетный счет организации. С августа по октябрь прошлого года главный бухгалтер незаконно перечислила на собственный счет около 180 тысяч рублей, которые впоследствии обналичила и потратила по своему усмотрению. Кроме того, женщина оплачивала со счета предприятия свои кредиты, покупку техники, коммунальные услуги и банковские долги родственников. Всего злоумышленница присвоила более 460 тысяч рублей», – рассказали в прокуратуре Башкирии.

Все эти махинации открылись во время ревизии. 57-летняя подсудимая полностью признала вину и частично возместила причиненный ущерб в сумме 60 тысяч рублей.

«Суд приговорил ее к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года со штрафом в размере 5 тысяч рублей», – отметили в прокуратуре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем