Город Башкирский Дед Мороз получил прописку в Ишимбайском районе

Башкирский Дед Мороз получил прописку в Ишимбайском районе

Стало известно, что резиденция башкирского Деда Мороза будет расположена у подножья горы Торатау.

Свои предложения по размещению главной гостевой юрты башкирского Кыш Бабая представили 10 муниципальных районов республики, однако свой выбор комиссия остановила на Ишимбайском районе: каждый год место расположения резиденции будет меняться.

«Торатау с башкирского переводится как «крепость». Расположение гостевой юрты Деда Мороза именно там символично – ведь это крепость нашей семьи, крепость наших детей, крепость духа. В эти дни мы должны понять, кто мы и для чего мы живем», – отметила уполномоченный по делам ребенка в РБ Милана Скоробогатова.

Приезд в Уфу Кыш Бабая планируется 25 декабря. Здесь его встретит Снегурочка, и вместе с ней он посетит детские дома города, а затем отправится в свою резиденцию. Там он будет встречаться с детьми, участвовать в культурной программе.

В эпицентре новогодних праздников планируется работа творческих площадок, организация катания на лошадях и горках. Погреться можно будет специально отведенном помещении, и здесь же можно будет угоститься вкусным чаем.

Для желающих посетить ледяной, но в то же время теплый дом башкирского Деда Мороза, будут предусмотрены льготные билеты по маршруту «Уфа–Ишимбай». А для детей из Уфы будет организован «метроавтобус».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем