Город Власти Стерлитамака хотят открыть полигон ТБО на территории города

Власти Стерлитамака хотят открыть полигон ТБО на территории города

В Стерлитамаке приостановили строительство полигона ТБО на территории города, который хочет построить администрация города, назревает экологический скандал.

Компания-застройщик ООО «ЭкоСТР» почти достроила полигон ТБО на территории города. После выяснилось, что разрешение на строительство администрация Стерлитамака выдала с нарушением обеспечительных процедур. В частности, не было вовремя сделано экологическое заключение. Кроме того, общественные слушания провели уже при завершении строительства, а не перед ним, как требует того регламент. Сейчас прокуратура Стерлитамака подала иск в суд о приостановлении строительства. По данным информационного ресурса «Бажин-фактор», Стерлитамакский городской суд от 16 октября вынес определение о приостановлении строительства. В минувший четверг, 22 октября, общественные слушания все же прошли. В большом зале заседаний присутствовали не более двухсот человек.

Власти уверены в том, что строительство все же будет одобрено населением. При этом в ходе опроса видно, что люди против мусорной свалки на территории города. Это вы можете посмотреть на видео.

Компания ООО «ЭкоСТР» предполагает потратить на строительство объекта порядка 85 миллионов рублей, из которых, по некоторым данным, потрачены уже 70. Возникает вопрос, кто компенсирует затраты в случае судебного постановления о запрете на строительство?

Директор компании-застройщика ООО «ЭкоСТР» Айрат Фаршатов в ходе общественных слушаний конкретного ответа не дал. Этот момент также можно посмотреть на видео.

Представители администрации Стерлитамака все-таки настаивают на строительстве полигона ТБО. Результат общественных слушаний будет известен в ближайшие дни. Между тем в обществе набирают обороты негативные настроения. Так, например, в социальной сети «Вконтакте» появилась группа «За чистый город», которая стремительно набирает подписчиков.

Директор компании-застройщика ООО «ЭкоСТР» Айрат Фаршатов в ходе общественных слушаний конкретного ответа не дал. Этот момент можно посмотреть в видеосюжете.

При этом в ходе опроса видно, что люди против мусорной свалки на территории города. Это вы можете посмотреть на видео.

Николай Бажин
Фото: Фото и видео информационного ресурса «Бажин-фактор»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем