Город Уроженка Башкирии просит защитить ее бабушку от медведей

Уроженка Башкирии просит защитить ее бабушку от медведей

Уроженка Башкирии Вероника Бигайдарова обратилась в Министерство лесного хозяйства региона с просьбой защитить ее бабушку от медведей.

Как рассказала девушка, в этом году в двух деревнях Гафурийского района республики – Нижний и Верхний Ташбукан – участились случаи нападения диких зверей на коров. За три месяца произошло уже 11 таких случаев. Медведи пугают коров, а лисы, которых в окрестностях также очень много, воруют уток и гусей. «Недавно у две коровы моей бабушки прибежали испуганные. А у знакомых корова пришла вся в крови. Страшно не только за скот, но и за родных. Я несколько раз звонила в лесничество Красноусольска, там никто не берет трубку. Про эти случаи знает вся деревня. Обе деревни находятся в заповедной зоне, поэтому никто там не охотится. Сейчас начался сезон охоты, и начали раздавать разрешения, только охотиться там некому, старушки да дедульки одни», – рассказала девушка.

По ее словам, никогда ранее здесь не было так много нападений на домашний скот, а звери не подходили так близко к деревне. Вероника Бигайдарова беспокоится, что, если ничего не предпринять, медведи уйдут в зимнюю спячку, и найти зверя будет тяжело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем