Город Следком Башкирии: амнистия не распространялась на тяжкие преступления

Следком Башкирии: амнистия не распространялась на тяжкие преступления

В Следственном комитете Башкирии говорят, что недавние случаи нападения на детей и женщин в Уфе никак не связаны с амнистией. Жестокие преступления, которые произошли этой осенью в столице, до сих пор продолжают обсуждаться уфимцами. Это как раскрытые преступления – убийство 11-летней Виолетты Токарчук и жестокое нападение на уфимку, так и новые нападения.

Так, по информации в СМИ, в эти выходные было совершено два нападения на детей. В обоих случаях преступникам удалось скрыться. Первый случай произошел в Сипайлово, когда на 13-летнюю девочку в подъезде набросился мужчина, второй в Нижегородке, где изнасиловали ребенка. Официального подтверждения данных случаев от правоохранительных органов пока нет.

Уфимцы говорят о всплеске преступности и о том, что это последствия амнистии. Однако в следственном комитете Башкирии опровергли эту информацию.

«Амнистия распространяется на преступления средней небольшой тяжести, – отметила старший помощник руководителя СУ СК по РБ Светлана Абрамова. – Кроме того, под амнистии попадали преступления, не связанные с покушением на жизнь, здоровье и половую неприкосновенность, тем более несовершеннолетних. Эти категории преступлений относятся к особо тяжким».

Фото: Видео Харта Исхакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем