Город Ирек Ялалов: «Большинство гаражей в Уфе годами не открываются»

Ирек Ялалов: «Большинство гаражей в Уфе годами не открываются»

В среднем в каждом из семи районов Уфы расположено от 700 до 1000 незаконных построек. Об этом сегодня, 29 сентября, на оперативном совещании в администрации города сообщил градоначальник Ирек Ялалов.

«Теперь посчитайте, сколько таких построек в городе. Работу по их сносу мы активно ведем на протяжении последних лет. За это время снесено 40 тысяч гаражей. Но не всегда это удается сделать из-за жалоб и противостояния местных жителей. После трагических событий, думаю, теперь никто не будет возражать», – прокомментировал сити-менеджер.

По подсчетам властей, в Советском районе, где 21 сентября была жестоко убита 11-летняя школьница, используются всего 6% гаражей.

«Большинство из них годами не открываются, в них хранится хлам, либо ведется непонятная деятельность – прокат, сбор макулатуры», – сказал Ирек Ялалов.

Он также привел пример, когда после сноса гаражей на Гафури-Свердлова для автолюбителей была построена парковка.

Напомним, неделю назад между гаражей недалеко от лицея №96 было обнаружено тело 11-летней Виолетты Токарчук с признаками насильственной смерти. Подозреваемого в убийстве задержали спустя трое суток. Им оказался 35-летний рецидивист, ранее уже судимый за изнасилование. После трагедии со школьницей Ирек Ялалов распорядился снести все незаконные гаражи в Уфе.

Фото: Фото администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем