перейти к публикации
64 комментария к публикации

Ирек Ялалов: «Большинство гаражей в Уфе годами не открываются»

29 сентября 2015, 08:01
Гость
29 сентября 2015, 09:36
Эх, потеряет теперь Ялалов голоса!
Гость
29 сентября 2015, 13:26
Если выполнит слово приобретет
Гость
30 сентября 2015, 07:45
ялалов заинтересован в коммерческой прибыли, прежде всего, а если бы избирался прямыми выборами, то больше 5-7 процентов голосов не набрал, и кто вобще сказал, что девочку убили там? и кто сказал, что преступник действительно найден?
Гость
29 сентября 2015, 09:34
В гаражах, где принимают металлолом и макулатуру продают "фанфурики" в обмен.
Гость
29 сентября 2015, 12:47
Видела собственными глазами. Сносить подчистую! Пусть принимают в специально отведенных для этого ангарах за чертой города в определенные часы. Возле таких гаражей в массе своей ошиваются асоциалы. Нафиг нужно такое соседство!
Гость
29 сентября 2015, 12:32
снесите уже уродство в овраге Чернышевского-Пархоменко, проходить страшно не только детям!!
Гость
29 июня 2017, 17:49
Куды наркотик - туды и вы. За гаражы. Чьё воспитание - из за угла всем видно
Гость
29 сентября 2015, 12:43
В конце концов если администрация хочет избавиться от захламленных гаражей, уже проржавевших объявите программу утилизации в месте с Башвторметом, выдавайте сертификаты какие нибудь на покупку чего нибудь, работает же программа с машинами, со дворов исчезли же ржавые ведра. Так же исчезнут и гаражи, компенсировать надо как то, люди несут потери если не материальные (хотя таких будет много 9 гаражей из 10) так моральные. У нас как во времена застоя главный лозунг: "Взять и отобрать" не по людцки, это! Я думаю многие хозяева понимают проблему и готовы пойти на встречу и убрать или сдать гараж, но вы предложите альтернативу!
Гость
29 июня 2017, 17:45
Хреновация гаражная триумфально шествует. Никакая бумажка в законе не спасёт гараж от плавки Давай металл! Отечеству, не время ватниками быть
Гость
29 сентября 2015, 09:47
Уберите пожалуйста два гаража по пути в 29 школу ,что во дворе ул. Бикбая 4. Там постоянно бомжи распивают водку.Ученики курят.
Гость
29 сентября 2015, 12:50
Целиком и полностью поддерживаю инициативу мэра. На их месте строить открытые парковки для жителей окрестных домов. Пункты приема лома и бумаги перенести за черту города.
Гость
29 сентября 2015, 13:20
Давно пора убрать все гаражи.
Гость
29 сентября 2015, 13:31
Просьба убрать гаражи во дворе Ферина22, занимают территорию и хлам хранят, а парковать машины не где
Гость
29 сентября 2015, 13:32
Ликвидировать гаражи как класс, а вместо них многоуровневые парковки типа Иремель
Гость
29 сентября 2015, 12:31
Администрация расписывается в своем бессилии, обвинив гаражи виноватыми в преступности, давайте будем ликвидировать все где произошли преступления, вырубать леса, там насилуют, осушать реки там тонут. Что за всемирная чушь? Ни кто не подумал о людях которые реально пользуются гаражами. Повод нашли. Ну если они цивилизованные люди а не жлобы, выкупайте гаражи да делайте с ними что хотите, дайте возможность людям приобрести что то другое. Куда ставить машину, хранить колеса, велосипеды для детей да и для взрослых, зачем тогда построили велосипедные дорожки? Для кого? Если у Уфимцев не на чем будет ездить по ним? А рыбалка? А туризм?
Гость
29 сентября 2015, 13:46
А что в Уфе где-то "построили велосипедные дорожки"....а где стройка проходила??? пешеходные дорожки уменьшили...
Гость
29 сентября 2015, 13:52
С какой стати власти должны ВЫКУПАТЬ ваш сарай? Земля принадлежит городу. Если сарай - это ценность, вам никто (именно сейчас срочно) не мешает его увезти и продать. Будете долго корячиться - увезут другие. Кроме вас, в городе есть сотня тысяч автомобилистов, рыбаков, велосипедистов - и как-то они обходятся без сараев. Так что не пыжьтесь - подавляющее большинство жильцов ВО ВСЕХ дворах - за немедленный снос этих бомжатников
Гость
29 сентября 2015, 14:48
Гость
29 сентября 2015, 13:52
С какой стати власти должны ВЫКУПАТЬ ваш сарай? Земля принадлежит городу. Если сарай - это ценность, вам никто (именно сейчас срочно) не мешает его увезти и продать. Будете долго корячиться - увезут другие. Кроме вас, в городе есть сотня тысяч автомобилистов, рыбаков, велосипедистов - и как-то они обходятся без сараев. Так что не пыжьтесь - подавляющее большинство жильцов ВО ВСЕХ дворах - за немедленный снос этих бомжатников
Похоже, не так все просто, иначе бы давно снесли. Частная собственность неприкосновенна, земля под ней тоже, наверняка, защищена чиновничьей бумажкой
Гость
29 сентября 2015, 10:17
Не забудьте про гаражи на Антонова, 2, это как раз в детском парке Якутова! Рассадник алкашей и бомден. Не раз жители просили об этом
Гость
29 сентября 2015, 10:21
И во дворах тоже снесите. Надоели уже эти страхолюдины. ул. Авроры, "пятерки"
Гость
29 сентября 2015, 10:26
Поддерживаю Ялалова. Гаражи в городе нужно искоренить как класс. Сделать эти места открытыми, просматриваемыми, освещенными. Дай бог здоровья и терпения нашим властям, чтобы довести начатое до конца.
Гость
29 сентября 2015, 14:38
Это тебя надо ликвидировать как класс!!!!!
Гость
30 сентября 2015, 07:47
автомобили тоже искорените, от них гибнет детей гораздо больше, однако их не истребляет никто как класс...
Гость
29 сентября 2015, 10:58
Мэрия, от правильных намерений переходите к делам! До зимы нужно снести все эти рассадники криминала во дворах многоквартирных домов. Не надо дожидаться новых страшных преступлений и идти на поводу одного из двухсот жильцов домов. Городские дворы - это не бразильские фавелы, железным гаражам там не место. Жаль, что вы почти последними в городах-миллионниках поняли это..
Гость
30 сентября 2015, 07:23
и авто , которые позанимали все дворы, тоже снести...
Гость
30 сентября 2015, 07:28
рассадник криминала - это новейшая россия, ни идеологии, ни порядка, ни правосудия...
Гость
29 сентября 2015, 09:59
"сказаля Ирек Ялалов"
Гость
29 сентября 2015, 10:34
А в черниковке во дворе ул. Боткина 3 тоже гаражи и все поросло высокими кустами и деревьями детей из окон не видать из за этого,только по голосам можно распознать во дворе ребенок или нет.Почему не убирают высокие деревья и кусты,обзора ни какого нет,а пойдут жители убирать кусты,так еще и привлекут.!!!!!!
Гость
29 сентября 2015, 10:40
Скоро скажут нужно все деревья в городе убрать. ("и застроить многоэтажками")
Гость
29 сентября 2015, 10:43
9 из 10 металлических гаражей установлены незаконно. Кстати, когда у нас сносили гаражи на "пол-горы" на уфимском шоссе, то предоставляли бесплатный кран и трал до места назначений в черте города. Но там расчищали под застройку и вполне возможно оплачивал все это застройщик.
Гость
29 сентября 2015, 10:43
от того что приклеили объявления по поводу убрать гаражи их никто не уберет.А потом посмотрим что сделает администрация
Гость
29 сентября 2015, 10:47
Эта непонятная деятельность называется- бизнес по -русски.
Гость
29 сентября 2015, 10:50
Так эта непонятная деятельность - бизнес-инкубаторы России
Гость
29 сентября 2015, 11:18
А ГАРАЖИ НА УЛИЦЕ БАКАЛИНСКОЙ ГДЕ ДОМА 66/2,66/3,66/4 БУДУТ УБИРАТЬ ИЛИ НЕТ?
Гость
29 сентября 2015, 11:43
по Бакалинской улице где дома 66/2,66/3,66/4 будут убирать гаражи или нет?
Гость
29 сентября 2015, 11:42
Господин Ялалов, а почему вы не говорите какие меры принимаются к чиновникам, которые обязаны контролировать использование городской земли, санитарное состояние территорий и обеспечивать общественный порядок?
Гость
29 сентября 2015, 12:22
Ну конечно гаражи же виноваты, что там пьют водку и курят, думаете мест больше не найдут, после сноса? Вы вообще все снесите, чтоб все просматривалось. как будто ваши школьники не найдут где курить, а бомжи где пить, ну и т.д., а кто нибудь подумал о людях, кто пользуется гаражами, похоже их тоже наши власти автоматом приравняли к бомжам и наркоманам!
Гость
29 сентября 2015, 23:58
Уберут ли гаражи во дворе д.20 ул.Степана Злобина,рядом две детские площадки.
Гость
30 сентября 2015, 00:47
Убрать все гаражи, рассадники преступлений и хлама.
Гость
30 сентября 2015, 07:36
разруха не в гаражах, а в мозгах...
Гость
30 сентября 2015, 09:19
Да хватит уже деклараций. В городе нужно принять долгосрочный план и разработать юридически безупречную процедуру ликвидации гаражей. Назначить конкретных ответственных лиц в каждом районе. Без этого весь этот порыв заглохнет. Превратится в очередную компанию громких заявлений и минимальных результатов.
Гость
30 сентября 2015, 10:30
если они незаконно установлены - почему они вообще существуют))
Гость
30 сентября 2015, 12:53
Когда уберут гаражи в Демском районе возле новых и строящихся домов по ул.Дагестанской?
Гость
30 сентября 2015, 13:05
В Южном микрорайоне возле магазина Матрица много лет ,огороженная забором территория и ничего не строят ,построили бы парковку для машин.
Гость
30 сентября 2015, 22:21
Это конечно здорово - наводить порядок в городе. Но гораздо больше гаражей достали т.н. "парковки" во дворах. Газонов и детских площадок давно нет, грязь, вонь и наглые рожи автолюбителей. Никто даже пальцем не шевельнёт.
Гость
30 октября 2015, 14:58
Добрый день! Подскажите пожалуйста, будут ли сносить гаражи во дворе дома г.Уфа, ул.Ю.Гагарина, д.13/1 ? Т.к. данные гаражи находятся рядом с детским садом №122 и детской площадкой. Очень часто собираются там алкаши и пьют,так же бегают курить школьники и бегают по крышам этих гаражей, рядом гуляют детки и мамы с колясками. Спасибо за ответ. С уважением жители домов.
Гость
29 июня 2017, 17:40
Сторож одного райкома в ночную казнил неизвестного мешканца Пора райкомы прикрывать, строить на их месте небоскрёбы. Краше тока город от того
Гость
29 сентября 2015, 11:02
Этот явалов явно живет в параллельной вселенной. Гараж крайне нужная вещь. Не все могут себе позволить комнату под хлам. Где то надо еще лодки, лисапеды, прицепы хранить. Откуда он ваще появился?
Гость
29 сентября 2015, 12:36
От хлама надо избавляться, товарисч. Хранить его в железной коробке на виду у всех - дурной тон.
Гость
29 сентября 2015, 13:04
Хламу место на свалке. Так что тащите всё ко мне!
Гость
30 сентября 2015, 07:26
Гость
29 сентября 2015, 12:36
От хлама надо избавляться, товарисч. Хранить его в железной коробке на виду у всех - дурной тон.
хлам это частная собственность и собственник может им распоряжаться по своему усмотрению, а не выслушивать тут умников, которым нравится давать советы другим...
Гость
29 сентября 2015, 15:07
Чисто по Российски: из одной крайности в другую! Хвалить,- так до зацеловывания, бить,- так до смерти! Сносить,- так всех без разбору! Одним словом : большевики !!!
Гость
29 сентября 2015, 16:50
Какие большевики? Очередная истерическая реакция власти на очередной "пока жареный петух не клюнет". Ну изобразили бешенную активность по борьбе с гаражами, и что??? Неужели кто-то всерьёз считает, что это поможет? Это ж не профессионалы, это нахлебники, пришедшие нахапать и свалить. Они уже загубили всё что можно, начиная с 90-х годов(уничтожили образование и науку, медицину, ЖКХ, производство и т.д. и т.п. ) Ну как то так, даже света в конце тоннеля не видно...
Гость
30 сентября 2015, 00:45
А что вы о большевиках знаете?
Гость
29 сентября 2015, 13:32
Я против горожей, но, откуда Ялалыч знает что они не открываются?
Гость
29 сентября 2015, 14:45
У нас в городе много лесных массивов,если там что то произойдёт, то видимо и зеленые насаждения надо вырубать, много зелени тоже растёт в неустановленном порядке!!! А ретивый клич-убрать все гаражи-абсурд!!!
Гость
29 сентября 2015, 14:50
А что за парковка на Гафури? Это там где машиноместо стоит 1 млн.? Политика мэрии: снести все гаражи и ничего взамен.
Гость
29 сентября 2015, 14:54
Водку тоже надо наказать, слишком много пьющих и преступлений в пьяном виде.
Гость
29 сентября 2015, 16:30
Зачем закрыли паркинг на Арене (в т.ч. четырехэтажный)?