Город Болельщики «Народного матча» побили рекорды по мобильному Интернету

Болельщики «Народного матча» побили рекорды по мобильному Интернету

Победитель конкурса прогнозов Рустем Хазиуллин

МТС – ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, генеральный партнер «Народного матча», в котором простые уфимцы сражались на футбольном поле с профессиональными спортсменами, – подвел итоги потребления трафика во время финального матча. Болельщики на трибунах стадиона «Нефтяник» суммарно проговорили в сети МТС более тысячи часов и передали через мобильный Интернет МТС объем данных, сопоставимый с загрузкой семичасового видео.

Для обеспечения премиального качества связи на стадионе «Нефтяник», МТС провела комплекс специальных работ по настройке оборудования для усиления сигнала мобильной связи и увеличения скоростей мобильного Интернета в сетях «третьего» и «четвертого» поколений. В рамках мероприятия расширенная емкость сети могла обеспечивать связью и гарантировать комфортное пользование услугой передачи данных более 2000 человек одновременно.

«МТС как один из ведущих телекоммуникационных операторов региона не мог остаться в стороне от столь яркого проекта для Республики Башкортостан. Масштабные мероприятия, особенно спортивной направленности, когда каждый болельщик хочет поделиться своими эмоциями с друзьями и близкими, выложить свой «репортаж» в социальные сети, вызывают серьезные нагрузки на сеть, сравнимые с новогодними. Для того, чтобы наши абоненты могли пользоваться телеком-сервисами с максимальным комфортом, мы провели дополнительные работы и увеличили емкость сети», – отметил директор МТС в Республике Башкортостан Павел Коротин.

«Народный матч» помог жителям Башкирии испытать свои силы в игре с одной из команд элиты российского футбола. Два месяца тренировок под руководством опытных наставников помогли уфимцам выйти на поле и сыграть с профессионалами ФК «Уфа». МТС выступила генеральным партнером мероприятия, во время матча все желающие смогли принять участие в конкурсах МТС, выиграть памятные сувениры и сделать фото на память. МТС также организовала конкурс прогнозов, в рамках которого болельщики могли попробовать угадать счет, с которым закончится финальная игра между народной командой и профессионалами ФК «Уфа». Победителем конкурса стал Рустем Хазиуллин, который благодаря своему «прогнозу» смог выиграть современный смартфон МТС Smart Sprint 4G.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем