Город Новая дорога в обход Белорецка откроется в конце октября

Новая дорога в обход Белорецка откроется в конце октября

Гостранс Башкирии рассказал, что работы по строительству дороги в обход города Белорецк завершатся 24 октября 2015 года. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Строительство обходного участка автодороги Стерлитамак – Белорецк – Магнитогорск началось в 2006 году. За эти девять лет был возведен железобетонный мост через реку Белую длиной 190 метров, а также путепровод через железную дорогу у Пугачевского карьера протяженностью 59,2 метра.

«Первая очередь объездной дороги была открыта в октябре 2011 года. Всего было введено в эксплуатацию 11,2 км автодороги. Второй участок автодороги в объезд Белорецка соединит построенный участок с автотрассой Белорецк–Уфа в районе деревни Кадыш. В итоге протяженность всей объездной дороги составит 21,2 км. Кроме того, в проекте запланировано строительство подъезда к селу Ломовка протяженностью полтора километра и подъезд к автомобильной дороге Белорецк – Учалы – Миасс протяженностью 2,1 км», – рассказали в Гострансе Башкирии.

В процессе обустройства дороги будут установлены более ста дорожных знаков, 3,5 тысячи метров оцинкованного барьерного ограждения, 1000 сигнальных тумб и автобусный павильон для жителей села Буганак.

Фото: Фото Гостранса РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем