Город ХК «Салават Юлаев» проиграл «Амуру» со счетом 1:4

ХК «Салават Юлаев» проиграл «Амуру» со счетом 1:4

В заключительном матче домашней серии ХК «Салават Юлаев» проиграл «Амуру» со счетом 1:4. Игра прошла 22 сентября на «Уфа-Арене». Об этом сообщили в пресс-службе уфимского клуба.

«Уфимцы очень быстро открыли счет. Уже на второй минуте Энгквист подставил клюшку под наброс Сетдикова, и шайба влетела в ворота. Результативное начало матча несколько усыпляюще подействовало на «юлаевцев». «Амур» завладел инициативой и сумел сравнять счет. После гола продолжалась равная игра без большого количества опасных моментов. Ближе к концу периода «Салават» получил большинство, но реализовать его не получилось», – рассказали в клубе.

Во втором периоде хозяева льда имели преимуществом, совершали атаки, однако только действия «Амур» оказались результативными. Гости забили еще одну шайбу и выбились вперед. В третьем периоде «юлаевцы» пытались выправить ситуацию, однако у них не получилось. Зато соперники забили две шайбы в ворота уфимской команды. При этом последняя шайба залетела в пустые ворота.

«Салават Юлаев» – «Амур» – 1:4.