Город Стоянки для автобусов появятся в каждом районе Уфы

Стоянки для автобусов появятся в каждом районе Уфы

В каждом районе Уфы появятся оборудованные разворотные площадки для автобусов. Как сообщает администрация города, здесь будет находиться все необходимое для отдыха водителей и сервисного обслуживания автотранспорта.

«На таких площадках должны быть все условия для отдыха водителей, питания, гигиенические объекты – туалет, душ. Не будут лишними и другие элементы автодорожной структуры, сервисные услуги, – отметил Ирек Ялалов. – Подобные площадки у нас есть на улицах Авроры, Пушкина и Жукова. Есть и ряд других, но они этим требованиям не отвечают. Работу в данном направлении необходимо активизировать».

В ведомстве уточнили, что в последние годы в столице проводится комплексная работа по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры, направленная на улучшение транспортного обслуживания населения и экологической обстановки. Обустройство современных площадок межрейсового отстоя общественного транспорта является важной ее частью. Создание сети разворотных автобусных колец в Уфе ведется с привлечением инвесторов.

Фото: Фото администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем