Город Рустэм Хамитов улучшил свои позиции в национальном рейтинге

Рустэм Хамитов улучшил свои позиции в национальном рейтинге

Глава Башкирии Рустэм Хамитов в национальном рейтинге губернаторов за июль-август поднялся на четыре строчки и занял десятое место.

«Рустэм Хамитов заслуженно пожал лавры после проведения в Уфе саммитов БРИКС и ШОС. Это мероприятие, помимо всего прочего, повысило привлекательность республики для международных инвесторов. Так, представители китайского бизнеса обнародовали планы реализации целого ряда важных проектов в Башкирии. Большие надежды возлагаются на развитие сельского хозяйства. В частности, должен резко увеличиться объем производства агрохолдингов. Уже сейчас Башкирия является одним из безусловных лидеров России по производству молока», – сообщили составители рейтинга.

При этом они отметили и негативные моменты: «При этом положение республики далеко не является безоблачным. Статистика свидетельствует о существенных проблемах в экономике региона. Руководству приходится идти на некоторые заведомо непопулярные решения. Судя по всему, Рустам Хамитов взял курс на мобилизационную модель развития со всеми ее издержками. При этом эксперты учитывают, что проблемы социально-экономического характера нарастают почти повсеместно, но в отличие от многих других регионов, в Башкортостане в ближайшее время не предвидится проблем с социальными выплатами населению, что является важнейшим стабилизирующим фактором», – отметили эксперты.

Рейтинг составлен по данным из открытых источников и инсайдерской информации, а также на основе мнений региональных и федеральных экспертов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем