Город Проезд на трамваях и в троллейбусах в Уфе подорожает до 18 рублей

Проезд на трамваях и в троллейбусах в Уфе подорожает до 18 рублей

С сентября проезд на электротранспорте в Уфе подорожает до 18 рублей. Как сообщает администрация города, проехать по электронной пластиковой карте можно будет за 15 рублей.

По социальной пластиковой карте для льготников федерального и регионального значения и пенсионеров, не имеющих льготы, проезд обойдется в 10 рублей, как и для студентов. По пластиковой карте школьника проезд обойдется в 6 рублей. Тариф на провоз одного места багажа будет установлен в размере 10 рублей.

В ведомстве отметили, что новые тарифы продолжают оставаться ниже тех, что установлены за проезд в электротранспорте в других городах России. Для сравнения, в Казани один проезд за наличный расчет обойдется в 20 рублей, в Екатеринбурге – в 21 рубль, в Нижнем Новгороде – в 20 рублей.

Тарифы для абонементов:
На 20 и 30 поездок – по 240 и 340 рублей соответственно. Месячный проездной билет на 50 поездок для льготных категорий граждан федерального и регионального значения и пенсионеров, не имеющих льгот, будет стоить 340 рублей. Таким образом, разовые поездки по данным абонементам составят 12 рублей, 11,3 рубля и 6,8 рубля соответственно.

Фото: Фото администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем