Город Жительница Уфы обвинила врачей скорой в неоказании помощи ее матери

Жительница Уфы обвинила врачей скорой в неоказании помощи ее матери

Уфимка обвинила врачей Станции скорой медицинской помощи в смерти ее матери. Женщина обратилась с заявлением в прокуратуру Октябрьского района города.

Как сообщили в надзорном ведомстве, в марте этого года женщина обратилась в скорую с жалобами на сильные боли в спине у своей пожилой матери. Однако дежурный врач не стал отправлять к ней бригаду, мотивировав это тем, что сутки назад скорая уже поставила диагноз остеохондроз.

Через несколько дней дочь вновь обратилась за помощью к медикам, поскольку у пожилой женщины начались сильные боли в сердце. Приехавший на вызов фельдшер не смог надлежащим образом установить диагноз из-за сломанного переносного кардиографа. Спустя шесть часов пенсионерка скончалась.

По данному факту прокуратура района провела доследственную проверку для решения вопроса о наличии в действиях медиков состава уголовного преступления. Кроме того, по требованию надзорного органа заведующий Центральной подстанции скорой медицинской помощи привлечен к дисциплинарной ответственности.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем