Город Юный уфимец представит свой проект на МАКСе в Жуковском

Юный уфимец представит свой проект на МАКСе в Жуковском

Проект восьмиклассника Никиты Белякова прошел в финал Международного Фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!». Юноша представит его на Международном авиационно-космическом салоне МАКС в Жуковском 25-30 августа. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Проект ученика лицея №60 называется «Проведение экспериментов по аэродинамике турбинных лопаток турбореактивных авиационных двигателей в сконструированной аэродинамической трубе». Он будет представлен в номинации «Исследования, разработки и проекты по теории авиации, космонавтики и воздухоплавания».

«Исследование уфимца получило высокую оценку жюри конкурса, в которое входят представители Объединенной авиастроительной корпорации, холдинга "Вертолеты России", ФГУП "ЦАГИ", МАИ, МГТУ имени Баумана, МФТИ. В этом году в фестивале детского и молодежного научно-технического творчества приняли участие около 50 регионов. По результатам отбора лучшие работы будут представлены на специальной интерактивной экспозиции МАКС – 2015, которую с большим интересом посещают первые лица государства и другие почетные гости», – рассказали в пресс-службе администрации города.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации города Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем