Город Виновнику взрыва в Янауле смягчили наказание

Виновнику взрыва в Янауле смягчили наказание

Виновнику взрыва в Янауле смягчили наказание | ufa1.ruВиновнику взрыва в Янауле смягчили наказание | ufa1.ru

Верховный суд снизил приговор виновнику взрыва в жилом доме города Янаула с двух с половиной до двух лет. Вместе с тем была отклонена апелляционная жалоба адвоката 47-летнего осужденного о назначении подзащитному условного срока. Высшая инстанция сочла обоснованным назначение реального лишения свободы, сообщили в прокуратуре Башкирии.

Напомним, трагедия произошла 19 января прошлого года. Оператор газозаправочной станции по просьбе знакомого практически полностью наполнил сжиженным газом 12-литровый баллон. Впоследствии приятель осужденного принес газовый баллон в свою квартиру и оставил его в прихожей. Вечером того же дня из-за смены температур в резервуаре резко возросло давление, что привело к его взрыву и возгоранию.

В результате пожара сгорело 11 квартир, четыре из которых восстановлению не подлежат. Шесть жителей дома, в том числе двое детей 6 и 9 лет, скончались от полученных ожогов и отравления продуктами горения, 15-летний сын владельца квартиры, где произошел взрыв, получил тяжкий вред здоровью.

Фото: Фото из открытых источников

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем