перейти к публикации 
12 комментариев к публикации
Уфимцы смогут сдать кровь и развлечься на роудшоу «Музартерия»

28 июля 2015, 20:26
Гость
29 июля 2015, 16:11
Да уж, с такой тотальной безграмотностью и некомпетентностью и заразить чем-нибудь могут при сдаче крови
Гость
29 июля 2015, 13:17
А разве кровь не из вены берут? Тогда Музвена. Совсем страна в дремучесть катится...
Гость
29 июля 2015, 10:18
Капец!!! Праздник!!! Я еще бы это как-то поняла, если бы человеку дали бы бесплатный билет на оздоравливающую процедуру. А иначе получается" сдай кровь и добейся"
Гость
29 июля 2015, 09:22
В Москве местные органы власти платят донорам:
- За одну донацию крови в объеме 450 мл в случаях, когда донор крови и (или) ее компонентов имеет редкий фенотип крови (CwCdee, ccDEE, CCDEe, ccddee, CcDEE, Ccddee, CCDEE, CCddEE) или не имеет одного из антигенов эритроцитов (k, -Jka, -S, -M, Lua, Lub, Fya, Fyb) - 1 100 руб.
- За одну донацию плазмы в объеме 600 мл - 2 100 руб.
- За одну донацию тромбоцитов в объеме, содержащем не менее 200 х 10 в 9-й степени клеток тромбоцитов - 5 000 руб.
- За одну донацию эритроцитов в объеме 400 мл - 3 500 руб.
Почему в Уфе не платят так же, как в Москве?
Гость
29 июля 2015, 10:54
езжай в Москву - сдавай там. в чём проблема? как у тебя с тромбоцитами?
Гость
29 июля 2015, 01:21
Это звучит как-то зловеще "сдать кровь и развлечься".
Гость
29 июля 2015, 00:35
Нельзя сдавать кровь и развлекаться в этот же день!
Гость
29 июля 2015, 09:12
Почему бы и не развлечься? После сдачи крови очень даже весело, эйфория наступает :) Кстати за сдачу крови в выходной день по ст. 186 ТК РФ предоставляется другой выходной день + еще один дополнительный выходной. То есть если сдать в субботу, то на работе 2 оплачиваемых дня отдыха обязаны предоставить.
Гость
29 июля 2015, 23:04
Гость
29 июля 2015, 09:12
Почему бы и не развлечься? После сдачи крови очень даже весело, эйфория наступает :) Кстати за сдачу крови в выходной день по ст. 186 ТК РФ предоставляется другой выходной день + еще один дополнительный выходной. То есть если сдать в субботу, то на работе 2 оплачиваемых дня отдыха обязаны предоставить.
Работодатель прямо рад будет.
Гость
28 июля 2015, 23:50
Очередной бред от уфимских властей. Сдавать кровь на какой-то мобильной станции. Это как нужно не уважать уфимских доноров, чтобы такое предлагать?! Я сам донором был раз 8-10, но никогда не буду сдавать кровь в общественном месте!
Кстати, забыли еще указать, что нужно быть с паспортом с уфимской пропиской и какая сумма полагается донору по закону.
Я всегда, когда сдаю кровь, беру законный оплачиваемый отгул на этот день, после сдачи крови, на донорские бутылку красного вина, голландский сыр и буханку свежего белого хлеба.
Гость
29 июля 2015, 09:07
Музартерия - всероссийский проект, хорошее мероприятия, а не "бред уфимских властей". На мобильной станции сдать кровь - ничего неуважительного нет, это обычная практика во всем мире. Бывает и хуже, я сдавал и просто сидя на обычном стуле в офисе, и в студенческой общаге. Компенсация за питание тоже всем известная сумма - чуть больше 300 руб. На бутылку хорошего вина и сыр не хватит :) Еще бы не только Музартерию провели, но и льготы донорам сделалали, как московским почетным донорам (у них для этого надо всего 20 донаций - а у нас 40) - бесплатный проезд во всех видах транспорта, кроме такси, 50% оплаты коммунальных платежей, 50% оплаты лекарств, совсем хорошо было бы. Может и без шоу народ потянулся бы :)
Гость
28 июля 2015, 21:48
Название роудшоу ,что это за зверь или птица Словечки каки то странные