перейти к публикации
23 комментария к публикации

В Уфе началось строительство путей для городской электрички

28 июля 2015, 09:48
Гость
Гость
29 июля 2015, 11:04
Опять ялалов и филипов толкают этот проект , никак не наедятся.
Гость
29 июля 2015, 10:53
потребность в создании данной электрички могла БЫ возникнуть при большом потоке пассажиров, передвигающихся по городу на обычных электричках (из шакшы-черниковки на жд вокзал, в дёму). но наши электрички не забиты так, как городские автобусы. электричками по городу передвигаться неудобно, т.к. нет удобных путей подхода, подъезда общественного транспорта с объединённой системой оплаты автобус+электричка. Даже если сравнить количество ежедневного потока людей, передвигающихся по указанному в примере направлении: Стадион им. Гастелло - БГУ. До жд доехать на электричке, возможно, будет и быстрее... но это хорошо тем, кто работает на жд. а для бесчисленных студентов и преподов вузов в центре города (коих во много раз больше, чем желающих посетить жд) - придётся дополнительно совершить 1-2 пересадки, чтобы добраться до места. Наталкивает на мысль, что устройство данной электрички - необходимо для обеспечения служебным транспортом сотрудников ржд (как Баш- и Транснефть автобусами)
Гость
29 июля 2015, 10:32
Метро, скоростной трамвай, метробус, канатная дорога...... и вот!!!! Электричка!!!! А далее - речной трамвайчик и...!!!! Дельтаплан!!! Все в проекте и с освоением средств!!! Лишь бы дороги, мосты, туннели и путепроводы не строить! Ведь эта всеобщая автомобилизация кажется все еще неактуальной....
Гость
29 июля 2015, 10:29
Так ходят же по этому маршруту электрички!!! и всегда ходили, как шакшинец говорю. Изобретение велосипеда просто. Добираться от ж/д станций до нужных мест как правило неудобно - по кустам и козьим тропам. От ж/д вокзала - это куча пересадок и соответственно - доп. траты. ЗАЧЕМ? Ничего не меняется кроме срубленных деревьев.
Гость
28 июля 2015, 23:21
Зачем тратить деньги на ненужное дело.Представьте, надо доехать до станции,проехать две три остановки и опять ехать до нужного места.Заметьте все это не бесплатно.Ведь вдоль нашей ж/д нет ничего кроме леса.Зачем?Чья очередная идея как урвать с бюджета.
Гость
29 июля 2015, 06:49
Чья-чья... Коммерческая тайна. Деньги выделят - дело не доделают.
Гость
28 июля 2015, 22:44
лучше бы продумали и воплотили в жизнь скоростной монорельс по Проспекту, чем тратить деньги на мало кому нужный дубликат.
Гость
28 июля 2015, 16:42
Какой нибудь эффект может быть достигнут если будут следующие условия: - Удобный , быстрый, транспорт до транспортно пересадочных узлов - Ввод универсальной системы оплаты вроде Карты Автобус + электричка Но все таки система для отдаленных районов вроде шакашы
Гость
28 июля 2015, 16:38
Уважаемая Администрация столицы! А знаете ли вы, каково расстояние от станции Воронки до ближайшей остановки общественного транспорта, и что пройти его нужно большей частью "в гору"? И второй вопрос, мне интересно о каком слое населения проявлена забота -тем у кого 2 или 3 машины на семью эта электричка не нужна, пенсионеры пару километров "в гору" от электрички до троллейбуса не осилят... Мне за Уфу очень обидно, бери пример с 16-го региона, у них большинство проектов очень социально эффективны, или экономически эффективны. А у нас как то вечно не додумано, не доделано... коряво...
Гость
29 июля 2016, 09:05
Тут не в обиде дело, а в откровенном пофигизме и алчности. Отмывание наших средств чистейшей воды
Гость
28 июля 2015, 15:19
Ерунда! Это же маршрут обычной электрички, которая практически уже существовала. Мы-то надеялись, что городская электричка пройдёт по городу, допустим, по Салаватке или по Менделеева. А так, никому не нужная будет эта электричка!
Гость
28 июля 2015, 14:36
на транспорте ты едешь до места назначения сразу, а здесь еще ехать и ехать.попробуйте выехать с вокзала хотя бы на ленина,не добраться сразу.кто захочет платить дважды да ехать с пересадками время уйдет даже больше
Гость
28 июля 2015, 23:24
Платить трижды.Притом за потерю своего времени.
Гость
28 июля 2015, 14:28
Такая же профанация, как с пр.С.Юлаева, с которого всего несколько неудобных съездов. Дорога проходит по краю города и всего несколько остановок-выходов в город. А как от них добираться до конкретных улиц, адресов куда людям надо??? Лучше по городу ехать по конкретному маршруту, куда тебе надо, чем выбираться не понятно откуда, неизвестно сколько времени и с пересадками. В целом будет дольше и НА МНОГО дороже.
Гость
28 июля 2015, 14:24
а в сторону благовещенска,бирска есть планы
Гость
28 июля 2015, 23:26
В Бирске ж/д вокзал есть -хватит.
СВОЙ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2015, 13:42
Бренд Уфы- началась вырубка деревьев,мы же не в тайге живем,в городе каждое дерево бесценно.Помнится скоростной трамвай тоже начали с вырубки.
Уфимец коренной

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2015, 13:24
Ну наконец-то, долечу от шакши до вокзала с ветерком! Только зачем мне в шакшу и на вокзал?...
Гость
28 июля 2015, 12:56
тк со времен СССР по этому маршруту ходят электрички. ниче нового не придумали.... необходимо пустить пути по самому городу, а не по закаулкам где людей нет
Гость
28 июля 2015, 11:51
Странное сравнение, от жд вокзала до бгу тоже надо как то добираться
Гость
28 июля 2015, 12:40
Ну куда вы лезете? Так красиво получалось, а вы все испортили!
Гость
28 июля 2015, 14:41
Пешком от Правой белой по Трактовой - фитнес)))
Гость
28 июля 2015, 14:57
Все. смысл то делать с такой грубой ошибкой! Опять только деревья вырубили и все. Ну да ладно новые дома на их месте построят.
Гость