Город Вывески в Уфе приведут к единому стандарту

Вывески в Уфе приведут к единому стандарту

В Уфе утвердили архитектурно-художественную концепцию размещения вывесок на территории города. Устаревшие конструкции, некачественные материалы, размещение вывесок без учета архитектурных, исторических, стилистических особенностей зданий отрицательно сказывались на облике города, сообщили в администрации столицы. К тому же значительная часть конструкций была установлена самовольно без оформления разрешительной документации.

На этот раз уфимские дизайнеры применили отечественный и зарубежный опыт в изготовлении и размещении информационных конструкций. Некоторые вывески, отвечающие современным требованиям, уже появились на улицах города.

«Разработка художественных решений вывесок, гармонично сочетающихся с архитектурными, колористическими особенностями зданий, сделает облик города еще более современным и гармоничным. Вместе с тем мы создали удобный для каждого предпринимателя инструмент, который упростил бы процесс оформления входной группы для его учреждения», – пояснил директор МБУ «Центр городского дизайна» Марсель Муратов.

Фото: Фото администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем