Город Читатели Ufa1.ru помогли собрать средства для лечения больного ребенка

Читатели Ufa1.ru помогли собрать средства для лечения больного ребенка

Лиза Вишнякова

Завершен сбор средств для лечения Лизы Вишняковой. Девочке 6 месяцев, у нее правосторонняя локтевая косорукость, гипоплазия первого пальца правой кисти, требуется серия операций. Стоимость серии операций в центре имени Альбрехта (Санкт-Петербург) составляет 294 553 рублей.

Читатели Ufa1.ru, посетители сайта «Русфонда» и телезрители перечислили на лечение Лизы 388 196 рублей. Это больше, чем требуется девочке. Излишки собранных средств пойдут на лечение других тяжелобольных ребятишек – очередников «Русфонда». Благодаря собранным средствам удалось завершить сбор денег для еще одной девочки, остро нуждающейся в нашей с вами помощи – Полины Маликовой. У пятилетней Полины врожденный порок сердца, стеноз клапана легочной артерии. Ей требуется срочная операция. Сама операция бесплатна. Ее проведут в условиях Республиканского кардиологического центра (Уфа), но нужны специальные баллоны, с помощью которых расширят суженный сосуд. Стоимость двух баллонов 91 000 рублей.

Полина Маликова

Родители Лизы и Полины благодарят всех неравнодушных людей за помощь. Благодаря собранным средствам Лизу ждут в Питерском центре имени Альбрехта уже в сентябре, а Полину Маликову прооперируют в Уфе в июле.

Сейчас «Русфонд» ведет сбор средств на лечение Айнура Каримова с детским церебральным параличом. Айнур родился бездыханным, первые три недели жизни провел в реанимации под аппаратом искусственной вентиляции легких.

«Надежды нет», – предупреждали врачи, но мой мальчик начал подавать признаки жизни. Из роддома нас выписали только спустя три месяца. Даже мне, молодой неопытной маме, было понятно, что сын сильно отстает в развитии – в полгода он еще не держал голову, не переворачивался. А в десять месяцев Айнуру диагностировали детский церебральный паралич», – рассказывает мама мальчика Регина Каримова из Чишминского района Башкирии.

Айнур Каримов

Семья продала автомобиль и все деньги потратила на реабилитацию. Наметился прогресс – Айнур начал сидеть, произносить звуки, даже ходить с поддержкой. Мальчику было два года, когда в семье родился второй ребенок.

«И тут очередной удар – у дочери органическое поражение центральной нервной системы и тоже инвалидность. Муж не выдержал жизни с «особенными» детьми и просто ушел. Но я не имела права сдаваться. В 2013-м году узнала об Институте медицинских технологий (ИМТ) в Москве. Благодаря «Русфонду» и его читателям сыну удалось пройти там несколько курсов терапии. Низкий вам материнский поклон! После лечения сын заговорил, сам собирает пазлы и мозаику. А в декабре прошлого года, в пять с половиной лет, он сделал свои первые самостоятельные шаги! Моему счастью не было предела! Лечение нужно продолжать. Но я мама двоих детей-инвалидов, финансово нам очень тяжело! Бывший муж с нами не общается и алиментов не платит. Мы очень надеемся на вашу помощь!» – обращается к неравнодушным людям Регина Каримова

Реквизиты для перечисления денег для лечения Айнура Каримова, способы оплаты можно посмотреть на сайте «Русфонда».

Фото: Aото с сайта Rusfond.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем