перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Региональный оператор в Башкирии начнет судиться с должниками

Гость
3 июля 2015, 11:05
Очередная кормушка для распила денег! Совсем обнаглели скоро за воздух деньги брать будут!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 июля 2015, 12:17
А, значит, платить деньги не хочешь, а жить в обновленном отремонтированном доме желаешь? Нелогично как-то, дружочек!
Гость
3 июля 2015, 14:09
Гость
3 июля 2015, 12:17
А, значит, платить деньги не хочешь, а жить в обновленном отремонтированном доме желаешь? Нелогично как-то, дружочек!
А давайте так - деньги на капремонт будут собиратся непосредственно перед ремонтом, а не за 15 лет до него. Вы, Василий Ильдарович, согласны отдавать деньги за автомобиль с сегодняшнего дня ежемесячно, а получить его к пенсии? Если конечно Ваши деньги (хотя они будут уже не Ваши) не пролюбят за это время
Гость
3 июля 2015, 14:40
Гость
3 июля 2015, 14:09
А давайте так - деньги на капремонт будут собиратся непосредственно перед ремонтом, а не за 15 лет до него. Вы, Василий Ильдарович, согласны отдавать деньги за автомобиль с сегодняшнего дня ежемесячно, а получить его к пенсии? Если конечно Ваши деньги (хотя они будут уже не Ваши) не пролюбят за это время
А вы согласны заплатить единовременно 100-200 тысяч (столько должен заплатить каждый житель дома за ремонт, если не хочет собирать 15 лет) или будете брать кредит, жилец?
Гость
3 июля 2015, 14:47
Правильно! А то я плачу, а сосед мой - нет. Пусть его по судам затаскают...!
Гость
3 июля 2015, 16:31
А вообще то оплата должна быть за уже предоставленные услуги......
Гость
3 июля 2015, 21:30
Стало быть, не платит Жека Толкачев и подают на него в суд. Ай-яй-яй, Евгений, нехорошо поступаете. А он хату переписал на жену и все - чистенький! На жену ведь иск не подавали. А подадут - можно на брата жены переписать. Мы в Башкортостане друг за друга горой!
Гость
3 июля 2015, 21:47
Кто устанавливал тарифы? В С-Петербурге 2 рубля метр и им хватает!, а у нас в 3 раза дороже!
Гость
4 июля 2015, 00:05
Господа прокуроры , кто прав кто не прав обьясните пожалуйста, а то чиновники от администраций и от регионального оператора уже достали со своими угрозами.
Гость
4 июля 2015, 01:12
Есть армянский опыт борьбы с повышением тарифов- оч эффективный
Гость
4 июля 2015, 03:34
У нас дом подь снос, более половины жильцов уже расселены, а квитанции всё идут. Такое бы усердие да на благое днло
Гость
4 июля 2015, 13:33
Контора"Рога и копыта" решила показать, что она законная. Ни, или в законе.
Гость
3 июля 2015, 11:38
В каких Банках и на какие проценты ложатся наше деньги для "капремонта" Башкортостане?.Кому и сколько процентов расписано по Фамилии И.О. и по должности?. Что то Следственный комитет Башкортостана играет молчание.
Гость
3 июля 2015, 12:04
То есть-ремонта нет, и неизвестно когда будет, и будет ли вообще, а все уже должны дядям с глубокими карманами?
Гость
3 июля 2015, 11:38
Объясните, какая связь между ремонотом общедомового имущества и метражом квартиры? Где логика?
Гость
3 июля 2015, 12:05
На то и 1-2-3. Но не более 5.
Гость
3 июля 2015, 14:13
Здесь не референдум чтобы оставлять свое мнение. Или платите или само организуйте альтернативу.
Гость
3 июля 2015, 14:48
Или быстрее подыхайте. Кто вам позволит создать альтернативу.
Гость
3 июля 2015, 11:32
Просто не платим и все
Гость
3 июля 2015, 11:58
ЖКХ- главная кормушка чиновников!!!
Гость
3 июля 2015, 12:20
Коммуналку поднимают несколько раз за год, так еще и капремонт придумали. Щагоняют людей в долговые ямы. С такими темпами и за бомжей возьмутся.
Гость
3 июля 2015, 12:40
Помню весной пришла первая платежка на кап. ремонт по дому ул. Загира Исмагилова, д.14, в которой уже задним числом были начислены долги за кап. ремонт за 5 мес. На обратной стороне этой платежки указывалось, что договор с региональным оператором вступит в силу автоматически в том момент, когда не менее 50% начисленных оператором по дому сумм будут жильцами оплачены. На данный момент 50% порог по нашему дому еще не пройден. Поэтому и сам договор с региональным оператором обязательным для всех не стал. В последующих платежках информация об условиях договора уже не было.
Гость
3 июля 2015, 13:33
Не плачу и платить не собираюсь
Гость
3 июля 2015, 20:54
Да кто кого спрашивает?Приходит электрик и отключает свет-по всем инстанциям бегать и просить помощи у Страсбургского суда?
Гость
3 июля 2015, 22:39
Взнос за кап ремонт не является налогом и не может взыматься без заключения прямого договора между собственником жилья и региональным оператором после согласования условий с обоюдного согласия сторон. А, как известно, согласие есть продукт при полном непротивлении сторон. А судом, конечно, можно попугать особо трусоватых гражданинов.
Гость
4 июля 2015, 15:52
Все платим, платим за все. А воз и ныне там. В подъездах грязь. вонь, соседи гадят друг другу. Никому ничего не надо. кроме прихватизирования квадр. метров.
Гость
10 июля 2015, 17:29
А головой подумать не? Фонд некоммерческий, договор не заключали с ними, и само слово ВЗНОС говорит только о том что он добровольный. Так что можете не платить, никто ничего с Вас не взыщет.
Гость
6 августа 2015, 17:57
в соответствии с Гражданским кодексом РФ, пени могут начисляться либо за предоставленную и не оплаченную услугу (работу), либо за исполненные, но не оплаченные работы (услуги). В данном случае никаких работ не было произведено.
Гость
3 июля 2015, 12:41
Пусть платят те кому нужен ремонт. Я живу в новом доме 2014 года. Почему я должен оплачивать ремонт старых домов? Я заплатил уже высокую цену за новый дом!
Гость
5 июля 2015, 20:28
глупец!!! объяснять таким бесполезно что либо...
Гость
3 июля 2015, 12:49
Вангую увеличение исков за отключение горячей воды, несоответствие температуры воды утвержденным значениям, загазованность, отсутствие парковочных мест и сокращение с работы. Раз власти с нас за воздух берут, и мы не отстанем. Баш на баш.
Гость
3 июля 2015, 14:44
Всех должников нужно выселять их Уфы, а их жилье предоставить приезжим из аулов. Я например, не хочу жить в общаге.