Город Субсидии в сфере ЖКХ стали доступнее для многодетных семей и пенсионеров

Субсидии в сфере ЖКХ стали доступнее для многодетных семей и пенсионеров

Коммунальные субсидии в Башкирии сделали доступнее для пенсионеров и многодетных. Как сообщает пресс-служба правительства региона, в Башкирии решено продлить предоставление субсидий субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг для отдельных категорий граждан до 2016 года. Для этого из бюджета выделят около 30 млн рублей.

Напомним, что с 1 января по 30 июня 2015 года в республике уже были снижены стандарты максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи, применяемые при предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг:

Теперь субсидии для многодетных и неполных семей снизили стандарт максимально допустимой доли расходов на ЖКХ с 20 до 15%; для одиноко проживающих пенсионеров – с 20 до 18%.

Для иных категорий граждан из числа получателей субсидий размер стандарта максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи останется на уровне 20 процентов.

Снижение стандартов позволит получать субсидии наименее защищенным категориям граждан.

Среднемесячная численность получателей субсидий ЖКУ за пять месяцев 2015 года составила менее 46 тысяч семей. При этом средний размер субсидии – 1871,5 рубля.

Список документов для получения субсидий. Для оформления субсидий обращаться в филиалы и отделы филиалов РЦСПН.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем