Город «Кроношпан» в Башкирии запустят в июле

«Кроношпан» в Башкирии запустят в июле

Строительство деревоперерабатывающего завода «Кроношпан» завершится в июне этого года. Об этом сообщил глава Башкирии Рустэм Хамитов в интервью «РБК Daily».

«Максимум в июле это предприятие по производству ДСП будет запущено. Безусловно, мы много раз обсуждали с австрийской компанией-инвестором в том числе санкционную политику, которую Запад осуществляет по отношению к нашей стране. Он (инвестор) противник этих санкций и сторонник нашей страны. Его никто не может поколебать в этом», – прокомментировал руководитель региона.

В августе 2012 года руководство Башкирии и компания «Кроношпан» подписали соглашение о строительстве завода. Спустя год, в июле 2013-го, жители поселка Дорогино начали протестную кампанию. Они утверждали, что новый завод навредит экологии Уфы. Спустя месяц антикроношпановцы разбили палаточный лагерь, перекрывали дорогу к стройке.

Позже Рустэм Хамитов заверил уфимцев, что у них нет повода для беспокойства.

«Завод «Кроношпан» будет построен по самым высоким экологическим требованиям, он станет безупречным и безопасным предприятием, эталоном того, что промышленные заводы не наносят вред окружающей среде. Проект строительства этого предприятия прошел государственные и негосударственные экспертизы, общественно-экологическую проверку», – прокомментировал глава республики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем