Город Юные теннисисты привезли в Башкирию первые за последние семь лет медали

Юные теннисисты привезли в Башкирию первые за последние семь лет медали

Юные уфимские теннисисты Игорь Кудряшов и Чингиз Кабиров вернулись с коллекцией наград с первенства России. 12-летние спортсмены завоевали в Ростове-на-Дону две бронзовые медали и одну золотую медали.

Уфимцы считались явными фаворитами турнира. За плечами ребят уже был опыт участия в командном первенстве России в феврале этого года, когда дорогу по пути к золоту нам перегородили воспитанники казанской академии.

32 участника первенства России, пробившихся в основную сетку, разбили на восемь групп по четыре человека. В компании с Игорем Кудряшовым оказались два сильных москвича и игрок из Новосибирска, у Чингиза Кабирова – москвич, тюменец и представитель Владикавказа. Группы достались самые сильные. Тем не менее, Игорь уверенно занял первое место и вышел в четвертьфинал турнира, а Чингиз уступил москвичу Горохову. Набрав с ним одинаковое количество очков, не смог пройти в следующую стадию. Но свое умение сполна показал в парном разряде, уверенно обыграв в финале вместе с казанцем Давидом Минивалеевым фаворитов – ростовчанина Аристарха Сафонова и сочинца Роберта Корелова.

В итоге Кудряшов в одиночном разряде уступил только Сафонову, а в борьбе за третье место уверенно обыграл Горохова. В паре с петербуржцем Артемом Саломатовым они стали также третьими.

Успешное выступление на первенстве России в Ростове-на-Дону назвали огромным успехом уфимской школы тенниса. До этого медаль в одиночном разряде на подобном турнире завоевывали еще в 2008 году. Награды эти ценны еще и потому, что на соревнования юные уфимские спортсмены отправились без тренеров. У республики не нашлось средств ни на оплату билетов и проживания игроков, ни на их тренеров. Все траты легли на плечи родителей.

Фото: Фото Лизы Валиевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем