Город Бараки в центре Уфы огородили металлическим забором

Бараки в центре Уфы огородили металлическим забором

Жителей домов по улицам Тукаева 1 и 3 в Уфе огородили железным забором от цивилизации. Эти бараки должны были снести еще в прошлом году. А на этом месте планировалось удлинить улицу Тубинскую. До сих пор жильцы ждут исполнения обещаний.

«Из построенного отеля Hilton, который примет участников саммитов ШОС и БРИКС, открывается «замечательный» вид на наши дома. Две недели назад глава республики лично посетил нас, пообещав в оперативном порядке решить наш жилищный вопрос и сослался на мэра города в оказании помощи. Вопрос решили: поставили вокруг домов высокий металлический забор», – написала местная жительница Дания Фаизова в приемную администрации города.

Год назад администрация Уфы разместила на сайте госзакупок заказ на разработку проекта стоимостью в 22 миллиона рублей. Согласно документации под снос попадали семь домов, в том числе и на Тукаева, 1 и 3. Улицу Тубинскую планировали удлинить на 134 метра и расширить до 10 метров. Общая сумма компенсации жильцам снесенных домов должна была составить 21 миллион рублей.

Фото: Фото Дании Фаизовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем