Город Мошенницы, «снимающие порчу», обманули уфимскую пенсионерку на миллион

Мошенницы, «снимающие порчу», обманули уфимскую пенсионерку на миллион

В Уфе разыскивают мошенниц, которые за «снятие порчи» забрали у пенсионерки все сбережения. Как сообщает Управление МВД по Уфе, женщина подошла к потерпевшей на остановке и сказала, что на ней сильная порча.

К «целительнице» присоединилась ее подельница, выполняя роль постороннего человека, наслышанного о способностях женщины. После этого потерпевшая окончательно поверила лжецелительнице.

«Выяснив, что у потерпевшей есть сын, незнакомка заявила, что «порча» направлена на него и ему грозит смертельная опасность, – сообщает Управление МВД по Уфе. – На следующий день уфимка пришла в назначенное время и место с фотографией сына. Незнакомка сообщала, что, якобы, сыну осталось жить 40 дней и срочно надо снимать порчу – в течение двух часов. Сама же «порча» лежит на деньгах, которые нужно отдать для "очищения"».

Пенсионерка сняла в банке все свои сбережения и вместе с украшениями привезла ясновидящей. Та сообщила, что снимет «порчу» совершенно бесплатно, а вернет деньги и украшения на следующий день.

Но на следующий день потерпевшая никого не застала и обратилась в полицию.

По факту совершения мошеннических действий в отношении 57-летней уфимки разыскиваются две женщины.

Первая мошенница: на вид 45-50 лет, рост около 170 см, полного телосложения, лицо круглое, европейского типа, волосы русые, глаза карие. Назвала себя Верой Марковной. Была одета: белая кофта, черно-белая юбка до колена, на ушах серьги удлиненные в виде цветочков.
Вторая: на вид 35 лет, рост около 160 см, среднего телосложения, лицо овальное, европейского типа, волосы окрашены в желтоватый оттенок, веснушки на лице, глаза карие. Называла себя Мариной. Была одета: белая кофта, брюки светлые, босоножки черного цвета.
Если вы видели этих женщин или вам известно их местонахождение, просьба сообщить в ближайшее отделение полиции или по телефонам: 8-937-357-17-00, (374) 279-39-02, 237-19-60, 279-52-00 или 02.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем