Город Условия конкурса «Медиапрофи» немного скорректировали

Условия конкурса «Медиапрофи» немного скорректировали

В условиях профессионального конкурсе для журналистов «Медиапрофи» появились нововведения.

В каждой из номинаций работы будут разделены на две подгруппы: муниципальные/городские СМИ и уфимские/республиканские/федеральные СМИ. В каждой из номинаций остаются по одному первому месту – соответственно для каждой подгруппы. Правильность данного разделения отметил Шамиль Валеев, председатель жюри «Медиапрофи», главный редактор ИА «Башинформ»: «Разница в масштабе муниципальных и федеральных СМИ накладывает отпечаток на восприятие текстов жюри как универсальными читателями. Выводить все издания на одну линейку очень трудно».

По призовому фонду было определено, что победителю из каждой подгруппы будет вручен денежный приз в размере 25 тысяч рублей. Также участник каждой из номинаций будет награжден поощрительным призом. Кроме этого, среди участников конкурса на соискание премии будет выбрана работа, автор которой получит Гран-при и денежный приз в размере 50 тысяч рублей.

Для проведения оценки конкурсных работ на татарском и башкирском языках первоначально было предложено делать краткие переводы материалов, или составлять аннотацию к ним. Однако, как отметили многие члены жюри, очень часто перевод и оригинал текста не связаны друг с другом, а для составления правильной аннотации необходимо большое мастерство. Поэтому для оценки работ на башкирском и татарском языках было решено привлечь экспертную группу в составе 4-5 человек, владеющих данными языками, для представления их мнения о конкурсных работах на совете жюри. Напомним, в прошлом году на конкурс премии «Медиапрофи» было представлено около 15 работ на башкирском и татарском языках.

Также принято решение, что лучшие материалы, присланные муниципальными СМИ, будут, по договоренности с главными редакторами, размещены в республиканских СМИ.

Темой «Медиапрофи-2015» является информационная поддержка малого и среднего предпринимательства. Рассказ об успешных бизнес-инициативах, о развитии реального производства, об усилиях местных властей по созданию благоприятной деловой среды – все это должно быть освещено в рамках творческого конкурса. Работы принимаются до 10 ноября 2015 года. О правилах участия в конкурсе на соискание премии можно ознакомиться на сайте Mediaprofirb.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем