Город Лето 2015: кому доверить отдых

Лето 2015: кому доверить отдых

Продолжаем публиковать полезные заметки для путешественников, которые подготавливает ресторан «Пражский Пивовар»

Своевременная выдача всех документов. Уточните, где и когда вы получите все документы по туру – в офисе или перед вылетом. После оплаты вам сразу же должны выдать договор и туристическую путевку – эти документы подтверждают покупку тура. В последний момент вам могут выдать визу, но не договор.

Постоянство. Если компания много лет не меняет адрес и телефон, это может говорить о стабильности. И наоборот, постоянные переезды должны насторожить.

Узкая специализация. Как ни странно, чем меньше стран предлагает туроператор, тем больше шанс, что отдых будет организован идеально. Узкая специализация обеспечивает хорошее знание менеджерами тех направлений, которые предлагаются клиентам. Особенно хорошо, если они сами проехались по маршруту и все видели своими глазами. У такой компании все проработано до мелочей, хорошие связи с русской диаспорой и налаженные отношения с местными властями.

Задавайте такие вопросы, как: «К кому обращаться, если я заблудился, заболел ,меня не заселили?». Получайте четкие ответы.

Очевидные знаки успеха не всегда гарантируют хорошее обслуживание. Тот факт, что турфирма дает рекламу на телевидении, а ее офис расположен в центре города, еще ни о чем не говорит. Многие турфирмы, успешно работающие на рынке, сидят в невзрачных комнатушках с устаревшим ремонтом, но, тем не менее, самолеты, битком набитые их клиентами, ежедневно улетают во все концы мира.

Важно. Требуйте серьезных подтверждений того, что отель и билет проплачены, не поленитесь позвонить в отель и в авиакомпанию. Это нелегкий путь, но будет намного труднее вынуть проплаченные деньги из турфирмы, если вы обнаружите, что она ничего не проплатила отелю и авиакомпаниям.

Продолжение в следующий четверг.

Сходите на 3 часа в Прагу в Уфе!

Качественный отдых гарантируем!

Ресторан «Пражский Пивовар»:
ТДК «Гостиный двор», 294-23-34.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем