Город Жилой квартал с 25-этажными высотками построят на месте УЗЭМИК в Уфе

Жилой квартал с 25-этажными высотками построят на месте УЗЭМИК в Уфе

Жилой квартал с 25-этажными высотками построят на месте УЗЭМИК в Уфе | ufa1.ruЖилой квартал с 25-этажными высотками построят на месте УЗЭМИК в Уфе | ufa1.ru

Депутаты городского Совета Уфы приняли решение о проведении публичных слушаний по проектам застройки и межевания территории ОАО «УЗЭМИК». На месте предприятия появится комплексный жилой квартал с общественно-деловыми объектами.

«УЗЭМИК» переселяется за пределы Уфы. Вместо завода в квартале, ограниченном улицами Пархоменко, Кировоградской, Большой Гражданской и бульваром Ибрагимова планируют построить жилые дома высотой от 14 до 25 этажей с общей площадью квартир почти в 164 тысячи квадратных метров. Здесь же разместятся гостиницы, школа на 1200 учеников, детский сад на 350 мест, парковки на 3434 машины.

Предполагается, что на территории бывшего завода будут проживать более 7 тысяч человек. Общая площадь микрорайона – 30 гектаров. Из них более девяти займут общественно-деловые объекты.

Внутри квартала располагаются признанные памятниками архитектуры и истории корпуса Видинеевского пивоваренного завода. Они были построены в начале XX века. В соответствии с проектами планировки и межевания территории, их планируют сохранить и облагородить.

Проекты планировки и межевания территории разработаны МУП «Архитектурно-планировочное бюро» города. Заказчик – ОАО «УЗЭМИК».

Фото: Фото пресс-службы Горсовета Уфы

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
61
Гость
ТОП 5
Рекомендуем