Город По амнистии стали выходить первые заключенные в Башкирии

По амнистии стали выходить первые заключенные в Башкирии

В Башкирии стали освобождаться по амнистии первые заключенные. Как сообщает ГУФСИН РБ, по состоянию на 15 мая из мест лишения свободы освободилось 75 человек.

Из них 59 осужденных, отбывающих наказание в исправительных колониях, 15 обвиняемых, находящихся под стражей в следственных изоляторах, и один осужденный, отбывающий наказание в воспитательной колонии.

«Это – единственный несовершеннолетний осужденный из 56 отбывающих наказание в Стерлитамакской воспитательной колонии, подпадающий под действие амнистии в связи с 70-летием Победы, – отметили в ГУФСИН Башкирии. – Он был приговорен к 1,5 годам лишения свободы за кражи. До окончания срока ему оставалось чуть менее года».

Также 15 мая вышли на свободу 14 осужденных, отбывавших наказание в ИК-9 Уфы.

Напомним, под действие амнистии формально подпадало 312 человек. Однако, после уточнения предварительных данных, их количество возросло до 431 человека, содержащихся в исправительных учреждениях и следственных изоляторах. Число подпадающих под амнистию осужденных без изоляции от общества тоже увеличилось с 6784 по 7120 человек.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем