Город В Уфе появился музей Сергея Михалева

В Уфе появился музей Сергея Михалева

Болельщик ХК «Салават Юлаев» с большим стажем Александр Степанов посвятил свой музей заслуженному тренеру России Сергею Михалеву. Уфимец, перешагнувший 80-летний рубеж, в 2008 году обустроил свой музей на втором этаже многоквартирного дома на улице Российской в Уфе в некогда пустовавшем помещении.

В его коллекции за более чем 50 лет собрались тысячи плакатов, старых фотографий со спортсменами, газет и книг, посвященных спорту региона, музыке, в частности Владимиру Высоцкому, а также боевой славе республики. В музее есть и бесценные для Александра Степанова экспонаты – это клюшки с автографами игроков, которые принес сам тренер «юлаевцев» Сергей Михалёв, а также книги с его автографом и подписями игроков «Тренер золотой мечты» и «Салават Юлаев»: победы, судьбы, надежды…».

Напомним, 67-летний Сергей Михалев, занимавший пост заместителя генерального директора ХК «Салават Юлаев», умер в аварии 21 апреля. ДТП случилось в Челябинской области, когда Сергей Михалев ехал в Уфу с похорон бывшего тренера ХК «Трактор» Валерия Белоусова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем