Город Фонтаны в Уфе начнут работать 1 мая

Фонтаны в Уфе начнут работать 1 мая

1 мая в Уфе запустят фонтаны, сообщили в пресс-службе администрации Уфы. Церемония включения фонтана на площади имени Салавата Юлаева станет частью обширной праздничной программы. На площади будут работать аниматоры, выступят творческие коллективы, симфонический оркестр Уфимской государственной академии искусств имени Загира Исмагилова. Здесь же развернется выставка-ярмарка «Город мастеров». Начало праздника – в 13:00.

В парке имени Ленина запуск фонтанов также будет сопровождать творческая программа. Праздник здесь начнется в 12:00.

В микрорайоне Дема заработают фонтаны возле магазина «Матрица», в сквере за Домом детского творчества «Орион», на улице Левитана, 38 и на Аллее сказок по улице Правды. Начало мероприятий – в 12:00.

Также в этот же день будут запущены фонтаны в скверах имени Мустая Карима и Шагита Худайбердина, «Юбилейном», возле Дома Республики, гостиницы «Айгуль», около кинотеатров «Искра» и «Родина», городского Дворца бракосочетаний, магазина «Ихлас», в скверах жилых кварталов №287, 288–289.

Фонтан перед Дворцом молодежи заработает на день раньше – его запустят 30 апреля в 12:00.

Всего на обслуживании городских служб находятся 15 фонтанов. Общая площадь чаш с водой составляет чуть менее 2,5 тысяч кубометров. Очистка фонтанов от мусора и грязи насосным оборудованием проводится ежедневно, смена воды, техническое обслуживание и профилактические работы – дважды в месяц.

Фото: Фото администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем