Город Уфимцы жалуются на частных перевозчиков

Уфимцы жалуются на частных перевозчиков

На беспредельное поведение водителей частных перевозчиков жалуются уфимцы в администрацию города. Как сообщает ведомство, один из автолюбителей прислал фото, где несколько маршрутных такси просто «зажали» два троллейбуса у остановки «Фирма "Мир"», а микроавтобус ПАЗ при этом высаживал пассажиров прямо на полосу для движения общественного транспорта.

«К сожалению, такие случаи нередки, и подобную картину можно наблюдать каждый день, – отметили в администрации города. – Погоня за прибылью у многих частных перевозчиков зачастую выходит на первый план, отодвигая в сторону безопасность пассажиров и других участников дорожного движения. Как результат такого поведения водителей, прежде всего, малогабаритных автобусов – дорожно-транспортные происшествия и заторы на остановках. Автобусам же большой вместимости и троллейбусам трудно соблюдать график движения, так как частные перевозчики выходят на рейсы преимущественно в часы пик.

В администрации подчеркнули, что в случае ущемления прав пассажиров следует обращаться в Управление государственного автодорожного надзора по РБ, отдел по защите прав потребителей администрации города, МУП «Уфагортранс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем