Город «Башнефть» подвела предварительные итоги 1 квартала 2015 года

«Башнефть» подвела предварительные итоги 1 квартала 2015 года

«Башнефть» подвела предварительные итоги производственной деятельности за первый квартал 2015 года. Добыча нефти на месторождениях Компании в первом квартале текущего года составила 4 709 тысяч тонн, что на 14,4% превышает показатель указанного периода 2014 года.

По предварительным итогам производственной деятельности добыча нефти на месторождениях компании «Башнефть» в первом квартале 2015 года превысила показатель первого квартала прошлого года на 14,4%. В общем по России прирост составил только чуть более одного процента, и таким образом компания оказалась в лидерах. Обеспечить этот прирост позволили зрелые месторождения, на которых были проведены специальные геолого-технические мероприятия. За первый квартал 2015 года эти месторождения обеспечили рост производства на 4,7%.

Компания также увеличила за первый квартал 2015 года производство светлых нефтепродуктов (бензинов, дизельного топлива), их выход увеличился до 68,6% по сравнению с 58,6% в первом квартале 2014 года

Напомним, «Башнефть» в числе первых в стране перешла на выпуск бензинов и дизельного топлива стандарта Евро-5. Почти 100% произведенного в первом квартале 2015 года дизельного топлива компании «Башнефть» соответствует стандарту Евро-5, а выпуск бензина стандарта Евро-5 в первом квартале 2015 года увеличился на 7,4% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

Этот стандарт позволяет обеспечить потребителей высококачественным топливом, соответствующим самым строгим экологическим стандартам. Использование бензина стандарта Евро-5 позволяет минимизировать содержание опасных для здоровья веществ в выхлопных газах автотранспорта.

Согласно итогам министерства природопользования и экологии РБ, в 2014 году снизились объемы выбросов загрязняющих веществ, в том числе был отмечен большой вклад компании «Башнефть» в улучшение экологической ситуации в регионе. «Башнефть» провела большую работу по модернизации производства бензина и массовому производству бензинов высокого экологического стандарта Евро-5.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем