Город Бывший сотрудник Учалинского завода пойдет под суд за откат

Бывший сотрудник Учалинского завода пойдет под суд за откат

Бывший начальник отдела закупок ООО «Завод Техноплекс» идет под суд. Он обвиняется в коммерческом подкупе и легализации денежных средств, полученных преступным путем.

«По версии следствия, в июле 2013 года ООО «Завод Техноплекс» заключил с ООО «Экопласт» города Екатеринбург договор поставки полимерного сырья. Через три месяца обвиняемый сообщил представителю поставщика, что нашел другого продавца материалов по более низкой цене. За продолжение сотрудничества между фирмами он потребовал перечислять ему три процента от стоимости каждой закупочной партии», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Башкирии.

В результате договоренности в течение года ООО «Экопласт» перечислило более 130 тысяч рублей обвиняемому. Однако, чтобы отмыть грязные деньги, средства перечислялись на банковский счет на имя его тещи, которым пользовались сам обвиняемый и его жена.

На бывшего начальника отдела закупок ООО «Завод Техноплекс» заявил в полицию руководитель компании. Свою вину мужчина признал и возместил причиненный ущерб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем