Город В Башкирии раскрыли убийство подростка, совершенное 17 лет назад

В Башкирии раскрыли убийство подростка, совершенное 17 лет назад

Уфимец сдал правоохранительным органам своего одноклассника, который 17 лет назад убил ровесника. Как сообщает СУ СК по РБ, тело 16-летнего молодого человека было обнаружено в 1998 году на лестничной площадке одного из домов по улице Мубарякова в Уфе.

«Преступление было совершено в условиях неочевидности и долгое время оставалось нераскрытым, производство было приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого», – отметили в СУ СК по РБ.

В марте 2015 года в правоохранительные органы позвонил житель Уфы, ранее подозреваемый в совершении этого преступления, и сообщил, что убийство совершил один из его бывших одноклассников из мести за то, что потерпевший задирал его и затем избил.

«После тщательной проверки указанного сообщения следствие пришло к выводу о причастности 33-летнего уфимца к совершению убийства человека, вину он признал, но производство по делу было прекращено в связи с совершением преступления в несовершеннолетнем возрасте и истечением срока привлечения к уголовной ответственности», – добавили в следкоме Башкирии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем