перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Уфимский тоннель: тлен и сумрак

15 апреля 2015, 08:50
Гость
15 апреля 2015, 11:08
Крайне скупо изложено и половина фоток ни о чём. Кружка, огнетушители, указатели - зачем они здесь? Репортаж совершенно не даёт представления о масштабе объекта.
Гость
15 апреля 2015, 11:24
тоннель под лесом! - уфимская фишка!!!
Гость
15 апреля 2015, 15:46
с выходом в болото!
15 апреля 2015, 13:11
как перестройка могла внести свои коррективы, если она была в 1980-ые годы, а строительство тоннеля началось в 1992 году?
Гость
15 апреля 2015, 14:21
До Уфы новости долго доходят. А в те времена ещё дольше доходили...
Гость
15 апреля 2015, 21:29
Тоннель этот очень нужный. Но деньги разворованы. А концов краёв найти не могут. Финансирования никакого. Рабочий оттуда встречался-говорит 80 метров осталось дорыть до конца. Это было еще 4 года назад!!! Больше у меня нет слов!!! Я не представляю что из этого в итоге выйдет
Гость
16 апреля 2015, 09:16
зачем тоннель под лесом???????? чтобы белок не пугать?
Гость
17 апреля 2015, 18:25
Гость
16 апреля 2015, 09:16
зачем тоннель под лесом???????? чтобы белок не пугать?
Он не под, а над лесом! И под уфимкой... Поднимите чресла и идите по ул.Бабушкина с Комсомольской. На спуске - увидите вход в километре от себя. После начала навигации езжайте до Трамплина, спускайтесь на фуникулёре к переправе и переправляйтесь на левый берег Уфы. Смотрите на дальние спуски Олимпик-парка и вообразите от них мост через р. Уфу. Всё.
Гость
20 апреля 2015, 10:04
Гость
17 апреля 2015, 18:25
Он не под, а над лесом! И под уфимкой... Поднимите чресла и идите по ул.Бабушкина с Комсомольской. На спуске - увидите вход в километре от себя. После начала навигации езжайте до Трамплина, спускайтесь на фуникулёре к переправе и переправляйтесь на левый берег Уфы. Смотрите на дальние спуски Олимпик-парка и вообразите от них мост через р. Уфу. Всё.
тоннель ... над лесом???? это как? тоннель под рекой? это ещё круче чем тоннель над лесом.
Гость
16 апреля 2015, 13:58
Тоннель строят уже при 6-ом президенте СССР-России и 3-м Башкирии концов куда и кому ушли деньги не найдешь! Вот и раскарячились че с ним делать! Наверно этот тоннель надо занести в книгу рекордов по закапыванию денег и времени в землю! Тоннель сам разрушиться стоит только за ним не смотреть! А на счет метро, врут нам все что метро строить нельзя, я сам геолог, ни кому это не надо! Ведь метро в Москве строил весь СССР! А Уфе кто будет строить, жители средней азии, за бесплатно?
Гость
16 апреля 2015, 23:24
Вы правильно говорите господин человек! Никому :ни Ялалову ни Хамитову это не нужно,нужно Уфимцам!Через ещё десять -пятнадцать лет автотранспорт "встанет",тогда новые власти начнут чесаться!А пока итак сойдет,им же зарплаты не урежут!
Гость
17 апреля 2015, 09:29
Гость
16 апреля 2015, 23:24
Вы правильно говорите господин человек! Никому :ни Ялалову ни Хамитову это не нужно,нужно Уфимцам!Через ещё десять -пятнадцать лет автотранспорт "встанет",тогда новые власти начнут чесаться!А пока итак сойдет,им же зарплаты не урежут!
куда ты поедешь по этому тоннелю?????????????????????????????что у тебя встанет? уже сейчас М5 и М7 соединены - такой транзит уже давно по Уфе не ездит.
Гость
15 апреля 2015, 12:40
Сколько туда бабла вбухали!!!! Тоннеля еще нет, а он уже за.....л!
Гость
15 апреля 2015, 14:22
Ты там с 92 года работаешь что ли?
Гость
15 апреля 2015, 13:01
Не очень на четырёхполосный похож
Гость
15 апреля 2015, 14:19
В те былинные времена машины были много у'же...
Гость
16 апреля 2015, 08:03
Была там когда это строилось. Грандиозное сооружение и более чистого места не было. Заморозилось по словам строившихся из- за не подходящей нидерландской технологии строительства- контролируемого взрыва, говорили что порода на Людей летит в итоге потому как карст. Слышали бы какой бред город только не предлагал на заседаниях правительства и главное в какие деньги осмечивал. Делов то снять верх и проложить дорогу с мостовым переходом. Но проблема там в федеральном объекте , который до сих пор курируется лубянкой
Гость
16 апреля 2015, 10:58
странное у вас представление о тоннелях - "снять верх и проложить дорогу"!!! хорошо что под Ла-Маншем не вы тоннель строили)))
Гость
19 апреля 2015, 21:26
Строить надо МЕТРО одну линию с севера на юг и побыстрее! И весь наземный общественный транспорт увязать с ней!Проекты-мечты готовые валяются в архивах Горсовета с 1990-х годов,когда пьяный Ельцин с "мастерком" в руках, ходил у универмага Уфа и заложил ПЕРВЫЙ КАМЕНЬ станции будущего Уфимского метрополитена!!! И Бориса Николаевича нет и метро не строится!
Гость
20 апреля 2015, 08:08
И камень куда-то пропал.
Гость
15 апреля 2015, 21:23
Где он вообще проходит? Карту не могли приложить схематично хоть?
Гость
15 апреля 2015, 22:56
Башкортостанская государственная тайна!
Гость
16 апреля 2015, 14:31
На Салаватке видели, когда едешь в сторону Белой , слева какая-то стройка? Вот это начало, а конец уходит за Трамплин https://vk.com/photo-724057_292468175
Гость
17 апреля 2015, 11:35
Тоннель нужен от Затоноского моста и до Уфимки на Трамплине, дальше мост и дорога до Магистрали. Тоннель должен быть основной дорогой для транзитного (в т.ч. тяжёлого) транспорта. А коротенький тоннель под лесом действительно бессмысленен.
Гость
17 апреля 2015, 15:57
уже сейчас М5 и М7 соединены - такой транзит уже давно по Уфе не ездит.
Гость
17 апреля 2015, 13:13
А если наткнутся на артефакты, какое нибудь становище первобытных башкир, то тоннелю вообще хана.
Гость
17 апреля 2015, 16:10
Ваще вилы
Гость
15 апреля 2015, 22:23
пока разрушают то, что легче разрушить, но они поднатужатся и закопают ... всю республику. а может не будут тужиться, ведь у них и так пока всё получается
Гость
16 апреля 2015, 11:40
25 лет тоннель строим, еще 25 мост к нему со стороны Белой Эта ж целая жизнь
Гость
18 апреля 2015, 18:14
Безсмысленная трата денег. Как всегда.
Гость
21 апреля 2015, 15:31
пропили мы этот камень вместе с борькой ельциным
Гость
24 июля 2016, 10:08
очень здорово придумали взять частный капитал на достройку и в дальнейшем сделать платный проезд, это после грандиозных вложений из бюджета, кстати который наполняем мы - граждане. Круто!!!
Гость
15 апреля 2015, 17:22
зачем уфе туннель? нам нужен крым!
Гость
15 апреля 2015, 22:52
А почему бы не продлить тоннель до Крыма?
Гость
16 апреля 2015, 12:28
ДЕНЬГИ ....ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ ТОЧЬ В ТОЧЬ КАК ЗДЕСЬ ПОКАЗАНО И ТАК ПО ВСЕЙ СТРАНЕ НИ О ЧЕМ ....ДЕНЬГИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ....УКРАДЕНЫ!!!!!!!