2 декабря четверг
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)
Гость
13 апр 2015 в 22:33

Дом в котором я живу- называется дурдом.очередная ахинея нашего правительства.у нас нет проблем с ЖКХ, дорогами, и т.д. у нас одна проблема с башкирским языком

Кот
13 апр 2015 в 17:08

Вот это для кого Название на башкирском языке Мы где живем ?Тем более одни ошибки по названию по Башкирскому языку

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2015 в 19:13

очередной дурдом.

Ильгиз
13 апр 2015 в 22:00

Как анекдоте: "Там все магазины двоих местных - Азика и Тулека")))

Сеня
14 апр 2015 в 10:27

А вы думаете воспоминания «Азык Тулек» у нас связаны с приятными эмоциями которые можно коммерчески эксплуатировать? Ошибаетесь
Для это воспоминание о грязных унылых торговых точках с пустыми прилавками и хамоватыми продавцами...для меня это воспоминание о стране в которой власть занималась ерундой на съездах и торжественных собраниях, вот точно так же наполняя гастрономы не продуктами а "национальным колоритом" ....и в конечном итоге прос..ли страну.
Не лезьте туда куда не надо, оставьте вы эту совковую традицию компанейщины и желания все контролировать и всем руководить..

ОТВЕТИТЬ
уфимец.да
15 апр 2015 в 00:14

до чего же убог полет мысли башкирских "креативных" чиновников

ОТВЕТИТЬ
Гостья
14 апр 2015 в 01:33

цены тоже вернут ?

Моряк
14 апр 2015 в 13:58

Не надо ничего менять , займитесь нужными делами .

Гость
14 апр 2015 в 09:24

Да задолбали уже этими вывесками...
В казани ни одной вывески нет на татарском, кроме ка на мечетях...

ОТВЕТИТЬ
Владимир
13 апр 2015 в 17:55

Хорошо, теперь в шаговой доступности можно будет купить
и Азыки и Тулеки. Ладно хоть детей учат башкирскому языку в
ущерб математике, литературе, взрослые башкиры язык знают,
в лучшем случае, в виде гремучей смеси из мата, башкирского и русского языка.
Будет чем удивить общественность на саммитах, национальной самобытностью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2015 в 21:45

Бренд - это хорошо. И чтоб понять "Азык-тулек", много ума не надо. Но вот как на деле прддерживается сельское предпринимательство, отечественный производитель и потребительский комфорт: сельчанин, чтобы сбыть мясо, должен доставить скотину ЖИВОЙ в город (как, на чем - его проблемы!), сдать его специальным забойщикам - естественно за деньги- и пройти ветконтроль... Само собой - образуется очередь. Что должен делать наш предприниматель, чтоб с живой скотиной не заночевать в городе? Правильно - взятку забойщику. А затем ждать вердикта ветконтроля - уже с мясом, которое, как известно, есть скоропортящийся продукт... Это у нас называется развитие собственного производства и далее по тексту

Гость
14 апр 2015 в 11:12

Мне слово Тундырма больше нравится. Надо тоже все лавки с мороженым объединить, и что б БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, что б из далека видно было. А еще слово "Автомойка" надо обязать писать на башкирском, что б гости города мозг сломали от прочтения. "Автойыуыу". Песня просто.

просто не Мария
13 апр 2015 в 20:00

Это как раньше в советское время были названия "бакалея ", "хлеб", "молоко ", так и тут все магазины просто "продукты", главное, что на башкирском

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2015 в 12:08

Сколько злости и шипения! Хорошая инициатива, я в бизнесе давно, с 1987 года. "Азык-тулек" всегда среди моих знакомых и просто командированных вызывал положительные эмоции, а главное- они запоминали! Да, шутили по поводу двух монополистов Азык и Тулек. Юмора ведь теперь так не хватает. А тем, кто видит в башкирских названиях отголоски сепаратизма и терпеть его не может, предлагаю подумать о смене местожительства! Страна большая, руки всюду нужны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2015 в 14:41

Так вроде висят надписи "Азык тулек" на магазинах. или уже поснимали?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
16 апр 2015 в 10:21

Я против этого. Бесполезная, связанная с дополнительными расходами, сепаратистская инициатива с «Азык Тулек».
Лучше бы наоборот убрали эту итак часто встречающуюся бессмыслицу.

Гость
16 апр 2015 в 12:11

а на кого ляжет оформление вывески? на предпринимателя, а он что из своего карманы будет платить? нет из нашего... я считаю этого не надо, тут все просто верхам дела нет никакого до названия, есть дело кто переводит и выпускает с это и получают...

Гость
16 апр 2015 в 12:55

Лучше бы дороги наладили

16 апр 2015 в 15:20

Азык-тулек? У нас в Белорецке такие вывески - не редкость. Поэтому не очень понятно, в чем ноу-хау?. Я думаю, излишняя централизация рекламного бизнеса, который нынче становится устойчивым трендом внутренней политики башкирских властей, вредит торговле.

tmaster2000@yandex.ru
16 апр 2015 в 16:22

Я за

гость
16 апр 2015 в 16:30

Поддерживаю. Старые советские названия возвращают везде. Башкирский не учил, но жалею, что пропал Азык Тулек) ещё Йешелсе емештар))) да простят меня башкиры, если написал неправильно)

Владимир
17 апр 2015 в 15:33

Эта компания пошла с проведения детской олимпиады в Уфе.Американские и канадские журналисты прикололись над большой сетью продуктовых магазинов с названием Азык-тулек.Наши чиновники выдержали паузу и присвоили себе эту идейку.Теперь надо подумать откуда беруться такие"умные"чиновники,которые ничего своего придумать не могут только,как подхватить американское издевательство над собой и не доходит это до них.

вован .
14 апр 2015 в 13:49

всех кто против в ашу на воспитание и похудание

ОТВЕТИТЬ
MAYKAP
14 апр 2015 в 12:33

Кил? яуа, кил? яуа
Эй?л?шк?н бер болот,
Осар ?анаттарым бул?а,
Торма? инем бер минут.

ОТВЕТИТЬ