перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Житель Сибая помогал деньгами боевикам ИГИЛа

Гость
6 апреля 2015, 13:38
А еще деньги на днр некоторые собирают

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 апреля 2015, 10:16
А некоторые отбирают
Гость
6 апреля 2015, 21:06
Сами волю дали верующим, вот и пожинаем плоды. Повсеместно строят мечети, завлекают детей к религии. Пора опомниться, товарищи. Не окрепшая психика детей быстро рушится. Я просто не понимаю, это как контрастный душ, физика учит школьника о физических законах строения мира и тут же рядом твердят, что всё СОТВОРИЛ бог. Тут и взрослый отупеет...
Гость
8 апреля 2015, 11:44
В Турции семь граждан РФ задержаны при попытке присоединиться к ИГ. Новости за сегодня. вот как зараза распространяется. лучше бы страны не друг против друга воевали, а с террором боролись. это же реальная угроза!
Гость
7 апреля 2015, 07:45
Бога нет, религия - опиум для народа. Внятной государственной идеологии тоже сейчас нет, к сожалению, потому и такое.
Гость
8 апреля 2015, 11:37
Врёшь, есть бог.... Бог - это я!!!
Гость
8 апреля 2015, 16:16
Гость
8 апреля 2015, 11:37
Врёшь, есть бог.... Бог - это я!!!
то же мне Людовик XIV
Гость
9 апреля 2015, 09:01
Гость
8 апреля 2015, 16:16
то же мне Людовик XIV
Нет, ты не понял... Я не Людовик XIV.... Бери выше, я - Бог!
Гость
9 апреля 2015, 13:22
Обращаюсь к тем кто поддерживает сектанта-террориста - вам что жить спокойно надоело, сто вы пишите "молодец"? Если хочется повоевать - идите, есть много горячих точек на планете. Нечего в спокойных регионах сеять рознь среди населения. Не важно какой веры, мы все друг друга уважаем, слова плохого никогда не сказала никогда человеку любой другой национальности или религии. Надо вам воевать - валите из России!!!
Гость
14 апреля 2015, 20:03
Действительно! Кому жить надоело спокойно жить, валите! Вроде нормально живем, никаких серьезных стычек на национальной и религиозной почве не было. Только бы не было войны! За нашу спокойную жизнь прадеды отдали свои жизни.
6 апреля 2015, 15:35
надо было лет 25 дать
Гость
7 апреля 2015, 09:30
Дело не только религии , и не только в отсутствии идеологии. Сытый человек вряд ли пойдет воевать в ИГ. Доводят людей до края. Сколько у нас безработных - оплеванных, оскорбленных. нет лучшей почвы для сектантов, чем озлобленные бедные люди. Такие же убийцы. Ваххабизм в Чечне так же расползался. К нищим и безработным пришли проповедники - дали деньги и идею. Если в нашем государстве воплощается идеология социального фашизма- то будет и реакция на это давление, в виде терроризма. Чиновники, бизнесмены - чем они лучше этих террористов?
Гость
7 апреля 2015, 17:27
Таких бесполезно сажать - мочить надо...
Гость
8 апреля 2015, 07:27
религию придумали индусы
Гость
8 апреля 2015, 09:21
лучше деньги на своих детей потратил .
Гость
8 апреля 2015, 09:24
мозги у него конкретно зас..ны ,на рудниках от него больше толку(лет на 13-15)будет на благо родины.
Гость
8 апреля 2015, 10:06
Надо зарплаты повышать и уровень благосостояния народа... А не парить мозги пропагандой....
Гость
9 апреля 2015, 15:46
Российское государство на нынешнем этапе своего развития само является распространителем религиозного экстремизма. Кто действительно хочет уберечь страну и народ от религиозного и прочего экстремизма-терроризма, тот должен принять и выполнять всего два пункта политической программы социал-демократов России: 1) Требование действительной демократизации общественных отношений. Борьба за сохранение и укрепление республиканской формы правления; 2) Требование полного и окончательного отделения государства от клерикальных учреждений и полной светкости Армии и Школы.
Гость
23 ноября 2015, 18:13
Весь Сибай на остров Новая земля, что бы жизнь маслом не казалась.
Гость
24 ноября 2015, 11:25
Сталина на внутренний режим вернуть и все. Чтобы каждый "верный воин джихада" боялся даже вякнуть что Россия не Великая многонациональная держава! А всех этих псевдоверующих, которые позорят настоящих мусульман на рудники урановые. Там польза от их рвения будет. Все разговоры про то, что люди загнаны пусты. Человек САМ выбирает себе жизнь и сам вертится. У тех, кто вечно жалуется на проблемы, только эти проблемы в жизни и будут, ведь больше ничего они не замечают. Слабые люди. Каждый, абсолютно КАЖДЫЙ может жить так, как хочет. Просто сам себя тормозит. И при этом радуется что есть такое "плохое" государство, на которое можно свалить свою лень, нежелание работать и развиваться. У нас, в Башкирии, есть все условия для, как минимум, обычной жизни. Вполне реально жить и надеяться на себя и на реальные (осязаемые) вещи, а не на то, что обещает кто-то там.
Гость
1 декабря 2015, 18:41
Не совсем верю, что имамы против вакхабизма. проив ИГ. Наш имам считат. что в мечеть могут ходить все. независимо от того умеренный мусульманин он или вакхабист.А вакхабисты. в основном , кавказцы, дают хороший хаер. не наши пенсионерские 10р. Народ у нас в. основном. не грамотный и в светском аонимании и религиозном. что мусульмане, что христиане. с иудеями общаться не приходилось. До последенего времени мы не знали о течениях в исламе. таие как шииз. суннизм итд. Только благодаря инету немножко стала разбираться. Просвещаю по пути свою 90 летнюю маму, которая знает наизусть коран по арабски, но не знала о разногласиях в религии.А она из семъи "указных" в седьмом поколении.. Она убеждена. то что творится в ИГ, не похоже на ислам. В 90 годы я ее чуть отбила от дагестанцев. которые втолковывали ей, что она неправльно молится, неправильно постится. неправильно делает все. Т.К. она этих парней считала настоящими религиозными людьми. она им верила. Я тогдв тоже не знала. что они вакхабиты.
Гость
7 апреля 2015, 08:25
В таком случае надо привлечь к уголовной ответственности все руководство России за то ,что они снабжают ДНР и ЛНР которые во всем мире признанны как террористические организации......НО УМОМ РАССЕЮ НЕ ПОНЯТЬ....бред!!!!!
Гость
7 апреля 2015, 10:15
Каком ВСЕМ мире?Вот действительно бредятина! Только в "мирке" поскакунчиков!
Гость
9 апреля 2015, 11:04
ЖУРНАЛИСТЫ!!! ВЫ САМИ В ЭТО ВСЕ ВЕРИТЕ???
Гость
6 апреля 2015, 21:05
Молодец! Хороший человек